Научно-практическая конференция «Горизонты науки»

27 февраля в Кондровском индустриально-педагогическом колледже прошла муниципальная научно-практическая конференция «Горизонты науки», в которой приняли участие студенты колледжа и учащиеся Кондровской средней общеобразовательной школы № 3

Научно-практическая конференция «Горизонты науки»

27 февраля в Кондровском индустриально-педагогическом колледже прошла муниципальная научно-практическая конференция «Горизонты науки», в которой приняли участие студенты колледжа и учащиеся Кондровской средней общеобразовательной школы № 3.

Целью конференции: стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и школьников, организация интеллектуального общения студентов и учащихся, занимающихся исследовательской работой.

В работе конференции приняли участие представители администрации Дзержинского района, ООО «Фирма «Веста», Троицкой бумажной фабрики, 200 учащихся и педагогов Кондровского индустриально-педагогического колледжа и школы № 3.

Каждый из участников мог принять участие в работе 11 секций, каждая из которых представляла собой дискуссионные площадки, креативные практико-ориентированные мастерские, исследовательские лаборатории, проведенные профессиональной командой модераторов из числа преподавателей колледжа и учителей школы: «Этнографические сюжеты», «Чудо – язык», «Царство информатики», «Занимательный английский», «Искусство вокруг нас», «Защита исследовательских проектов», «Удивительное рядом»», «Чудеса техники», «Очевидное – невероятное», «Спорт - это движение, а движение это жизнь». На секции «Очевидное – невероятное» Панков Сергей, ученик 11 класса школы № 3 представил макет созданного им графопостроителя на дистанционном управлении. Студент 4 курса Коханов Антон, показал свой проект «Гидравлика на службе у техники», а студенты МЦ-4 Гришкин К. и Данилин Д. продемонстрировали станок для заточки режущего инструмента. Проекты «Энергия на скорую руку» «Оч.умелые ручки», «Удивительное под микроскопом» убедили гостей, что талантлив каждый из присутствующих.

На секции «Удивительное рядом» второклассники школы № 3 Панкова Анастасия, Короткова Софья, Разоренчикова Алена демонстрировали свои проекты «Выращивание кристаллов в домашних условиях», «Домашняя аптечку» «Пригласим природу в дом». А студенты своим юным «ученым» представили исследования по результатам наблюдения за зимующими птицами.

Подводя итог конференции, можно с уверенностью сказать, что за будущее российской науки можно быть спокойным.