Мы – разные, но мы – вместе!

14 и 15 октября гостеприимная база ДОЛ «Здоровье» принимала в гости учащихся 10 классов гимназии № 8 г. Ангарска на традиционное мероприятие «Посвящение в старшеклассники», которое для них подготовили и провели игротехники из 11-х классов.

Мы – разные, но мы – вместе!

Теплые осенние дни, насыщенная интересная программа, возможность неформального общения и более тесного знакомства с одноклассниками и с параллелью в целом - всё это было главным залогом успешности мероприятия. Из анкет: «очень душевная атмосфера была создана организаторами - квест, игры, тренинги и особенно рефлексия вызвали яркие эмоции».

Главная цель данного мероприятия – помочь ребятам сдружиться, сплотиться вновь созданным классным коллективам и всей параллели. Для этого игротехники предусмотрели проведение интерактивных форм и разное деление на команды, творческие задания и тренинги командообразования. Выпускникам 11 классов очень хотелось, чтобы их программа была интересна десятиклассникам, что им и удалось – по отзывам участников мероприятия самым запоминающимся событием была вечерняя квест-игра «Оно», подвижная игра «Покемон-гоу», творческий конкурс в классах «Импровизация», КВН-экспромт «Один день из жизни школьника».

Десятиклассники смогли лучше узнать друг друга, познакомиться с новыми одноклассниками, научиться проведению новых игр, сблизиться с учениками 11 классов.

У большинства участников появилось твердое желание организовать для своей параллели интересное и полезное дело, влиться в состав Актива старшеклассников.