Merry Christmas

В школе № 80 г. Иркутска 11 января в рамках сотрудничества с Иркутскими языковыми центрами города и совместно с Центром иностранных языков и раннего развития «Welcome» был проведён спектакль «Merry Christmas»

В школе № 80 г. Иркутска 11 января в рамках сотрудничества с Иркутскими языковыми центрами города и совместно с Центром иностранных языков и раннего развития «Welcome» был проведён спектакль «Merry Christmas». В штат юных актёров вошли разновозрастные группы: 2, 3, 4, 7 классы. Преподаватели и ребята показали одну из работ своей творческой мастерской с использованием рождественской музыки, костюмов, различных декораций, сделанных собственными руками.

Рождество – это загадочный, волнующий, полный надежд и ожиданий семейный праздник, который любят не только взрослые, но и дети. Кроме того, Рождество – это праздник, который во многих странах породил большое количество символов и традиций. Существуют различия в дате празднования, в традициях украшения дома, вывешивания рождественских носков, в меню праздничного стола.

Материал, представленный в спектакле, соответствовал возрасту актёров и зрителей, уровню образованности обучающихся и их интересам, что позволило максимально донести до зрителей реалии празднования Рождества в Великобритании.

А используемые элементы театральной деятельности развивают способности учащихся и формируют интерес к дальнейшему изучению английского языка.

Подобные внеклассные мероприятия дают возможность погрузиться в языковую атмосферу, создают условия ранней коммуникативно-психологической адаптации к новому языковому миру, отличному от мира родного языка и культуры, и для преодоления языкового барьера в использовании английского языка как средства коммуникации в современном мире.

Методическое объединение учителей иностранных языков школы благодарит очаровательных актёров за игру, смелость, воспитание дружелюбного отношения и толерантности к представителям других стран и их культуре. Зрители получили огромное удовольствие от того, что происходило на сцене и даже удалось вместе с актёрами спеть куплет песни «We wish you a Merry Christmas» (Мы желаем Вам весёлого Рождества).