Летняя Академия. Создаем Страшилу

Позади первая неделя работы «Летней Академии 2086», но самое интересное только начинается.

Летняя Академия. Создаем Страшилу

- В первые дни были сделаны очень важные дела: ребята перезнакомились, кто-то успел подружиться, мы провели командообразование, - рассказывает помощник Мастера игры Анастасия Кухтинская. - Участники смены начали читать книгу "Волшебник Изумрудного города", появился интерес, даже начались спойлеры - те, кто уже читал сказку, интригуют, рассказывают эпизоды из следующих глав. Родители стали интересоваться, будет ли вторая смена, так как видят, что детям нравится, они полны впечатлений и энтузиазма. Планов на эту неделю много: будем дальше читать по главам сказку, будем делать Страшилу и Железного дровосека, пойдем в лес Людоеда исследовать деревья и птиц. Таким образом, в Академии сочетаются исследования и практика, научные знания и работа руками.

6 июня ребята приступили к изготовлению Страшилы - в ход пошли палки, веревки, старые рубашки и головные уборы. Мастер игры Игорь Михайлович Гребенник, показывая ребятам, как правильно вязать узлы и соединять перекладины, отметил:

- Никогда не знаешь, где ты окажешься завтра и что будешь делать. В жизни могут пригодиться самые разные навыки и умения.

Действительно, в наше время различных гаджетов дети все меньше работают непосредственно руками. А ведь помимо способности справиться с элементарными орудиями труда, ручной труд развивает мышление.

Ребята также строили из конструктора огромный волшебный город, продолжали рисовать дорогу из желтого кирпича, учились играть в футбол и настольный теннис под руководством тренеров спортивного направления клуба «Школа».

Лидия Громека

Другие новости