Квест в школе № 80 г. Иркустка

19 мая в центре города состоялась квест-игра. Участниками ее стали учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 80. Победителями стали учащиеся 8-х и 9-х классов, члены школьного Парламента. Все участники получили сладкие призы и сертификаты на получение «5»

Квест в школе № 80 г. Иркустка

19 мая в центре города состоялась квест-игра. Участниками ее стали учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 80. Победителями стали учащиеся 8-х и 9-х классов, члены школьного Парламента. Все участники получили сладкие призы и сертификаты на получение «5».

Лучше всего о квесте расскажут его непосредственные участники.

Уманский Евгений 10 «А» класс: «19 мая со сквера им. Кирова стартовала квест-игра. Мне игра очень понравилась. В этот день была «хорошая» погода, команда – дружная и весёлая, а задания - интересные. Хотя мы и не выиграли, но всё равно получили массу положительных эмоций. А чтобы подсластить горечь проигрыша, организаторы игры вручили нам и сладкие призы и сертификаты на пятёрки, которые в конце учебного года для нас очень актуальны… :)»

Курдюков Семён 10 «А» класс: «19 мая выдался погожий денёк. Солнце время от времени показывалось из-за туч, которые гнал по небу ветер. Ученики 8-х, 9-х и 10-х классов нашей родной восьмидесятки собрались на сквере им. Кирова. После недолгого ожидания в 12:00 игра началась. Первое задание не очень удачно прошло, но наша команда не отчаивалась. Все остальные задания мы выполнили хорошо. Наш коллектив действовал слаженно, хотя и не всё получалось. После завершения игры все получили призы, и у каждого (а это главное!!!) было приподнятое настроение. Мы надеемся, что такие игры будут проводиться чаще. Во время игры я узнал много нового о своём городе…»

Бурмистрова Анастасия 10 «Б» класс: «…Игра мне понравилась, и хотелось бы сыграть ещё. Понравился сам процесс игры… Кроме того, мы узнали много нового о родном городе. … Играть было бы ещё интереснее, если бы соперников больше…»

Быков Глеб 10 «А» класс: «В прошлую субботу в нашей школе была организована игра, смысл которой заключался в том, что команда должна бегать по городу в поисках ответов на разного рода задания. Игра понравилась всем. Было интересно, набегались все вволю. Много положительных эмоций. Минусы, конечно, были, но они не могли значительно повлиять на ход игры. Один из таких минусов – это не слишком интересные задания, можно было сделать их более сложными. Но этот минус можно списать на то, что это была первая игра подобного плана, организованная школой, и педагоги, вероятно, решили, что мы не справимся. Кроме того, минусом является не слишком большая территория, вот если бы мы играли по всему городу… Но и это можно списать на то, что организаторы прежде всего думали о нашей безопасности....Тем не менее, было очень весело, и мы очень ждём эту игру вновь»

Степаненко Ирина 10 «А» класс: «Совсем недавно мне посчастливилось участвовать в одной увлекательной игре. Суть игры была в том, чтобы пройти все «локации», подготовленные организаторами, быстрее, чем другие команды. Было 3 команды: команда 10 «А» класса, команда 10 «Б» класса и сборная команда Парламента школы. Естественно, заранее о месторасположении «локаций» ни одна команда не знала, и основной задачей было разгадать место, которое подразумевается в задании и быстрее всех туда прибежать. После того, как вся команда оказывается в заданном на месте, наступает время для поиска «ключа» к следующему заданию. В основном для перехода на следующую локацию нужно было сфотографироваться на фоне этого места, реже найти код. Что мне понравилось? Во-первых, данная игра явилась своего рода экскурсией по интересным местам нашего родного города, что не может не радовать; во-вторых, честно говоря, подобные игры куда эффективнее любого урока физической культуры и интереснее; в-третьих, в подобных ситуациях приходится работать, как говорится, в команде, а это очень сближает людей. Возможно, после проведения игры у кого-то из участников появились новые друзья. В-четвёртых, разнообразие. Порой школьные будни очень надоедают, а подобные мероприятия их очень удачно «разбавляют». Несмотря на несколько недочетов, которые я называть не буду, плюсов все же больше. И, несомненно, мне хотелось бы поучаствовать в «Квесте» еще раз!»

Галиев Владислав 10 «А» класс: «В субботу я принял участие в квесте. Квест мне очень понравился. В тот день я получил много положительных эмоций. В нашей команде играли позитивные и сообразительные люди. Мне было приятно играть с ними в одной команде. И несмотря на то, что мы не выиграли, в финале игры нас ожидал сладкий приз и сертификат на получение «5» по любому предмету»