Крылья границы. День шестой

Сегодня наставники и инструкторы подготовили новые занятия. Каждый день ребят ждет что-то новенькое - ведь иначе нельзя! Три разных направления ждут своих героев. Каждый отряд уходит на свою позицию, а затем меняется местами.

Крылья границы. День шестой

Несмотря на дождливую погоду, утро как обычно началось с зарядки. Уборка корпуса, комнат. Построение всей Эскадрильи на линейку. Затем горячий завтрак.

Сегодня наставники и инструкторы подготовили новые занятия. Каждый день ребят ждет что-то новенькое - ведь иначе нельзя!

Три разных направления ждут своих героев. Каждый отряд уходит на свою позицию, а затем меняется местами:

  • первый этап – техника безопасности обращение с оружием, правила стрельбы из пневматической винтовки;
  • второй этап – установка палатки;
  • третий этап – основы медицинских знаний.

Занятия прошли успешно и весело.

Обед и сонный час. Устали, хочется передохнуть. И снова три отряда готовы к работе. И педагоги не дремлют, юных кадет ждет психологический тренинг «Рефлексия». Единство коллектива, плечо товарища, поддержка взрослых во всех начинаниях, вот какая задача стоит перед наставниками. И снова занятия проходят весело, задорно на одном дыхании.

А еще сегодня родилась наша боевая подруга, ученица московской школы № 2086 Александра Фисак. Желаем Саше крепкого здоровья, успехов в учебе и кадетского братства. Ребята и наставники от всей души поздравили Сашеньку.

Вот так и пролетел денек… Отбой!