Крылья границы. День седьмой

Доброго утра всем, всем, всем! Зарядка, завтрак и… что же у нас сегодня ? А сегодня у нас несмотря на дождь, град , ветер - чудесный день. Ведь кадеты, имеющие зеленый берет пограничника, не должны ничего бояться.

Крылья границы. День седьмой

Первый отряд уходит на занятия по изучению картографии, топографии и ориентированию на местности. Второй отряд уходит на эстафету «Веселые старты» с элементами легкой атлетики. Третий отряд идет на занятия «Установка палатки в экстремальных условиях». Далее каждый отряд меняется местами и проходит каждое из занятий.

Обед и сонный час. Под дождик спится вдвойне чудеснее. Сегодня в нашем лагере стартует Проект: «Я сам!», в котором ребята делятся своими интересами, познаниями, увлечениями. Открыли проект кадеты школы № 36 г. Усть-Лабинска. Кадеты подготовили цикл рассказов о членах своих семей, воевавших в годы Великой Отечественной войны, а так же показали ролик своего военно-патриотического танца, посвященного всем героям войны. Гордиенко Даниил, ученик 7 класса школы № 36, поведал всем участникам лагеря историю Усть-Лабинского района. Рассказал о змеях, насекомых и о мерах безопасности. Хорошие познания у Даниила в Кубановедении. А еще Даня - победитель олимпиады по ОПК в Церкви, призер Всероссийской олимпиады по Кубановедению, истории.

Ученики школы №1 г. Черемхово показали интереснейшую презентацию о проделанной ими поисково-спасательной работе. Рассказали, как они изучают архивы, карты, бои минувших сражении, как ведутся раскопки и много другое. Затаив дыхание мальчишки и девчонки внимали каждому их слову. Несмотря на свой юный возраст, ребята уже сделали столько важного и полезного в жизни.

И сегодня в лагере снова праздник. День Рождения отмечают сразу два кадета. Ученик московской школы № 2086 Николаевский Александр и ученица школы п. Сенное Каванова Алина. Пожелаем ребятам здоровья, побольше верных друзей, новых достижений и удачи во всех начинаниях! Поздравляем Вас ребята! Ура!