Казачата из Некрасовской

9 октября казачата 4 «А» класса школы № 12 ст. Некрасовской Усть-Лабинского района Краснодарского края с праздничной программой отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны

Казачата из Некрасовской

9 октября казачата 4 «А» класса школы № 12 ст. Некрасовской Усть-Лабинского района Краснодарского края с праздничной программой отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны с тем, чтобы поздравить их с 70-летием освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Стихи и песни в исполнении казачат растрогали ветеранов. Слёзы на их глазах были искренним проявлением чувств.

10 октября ребята из казачьего класса стали участниками общешкольного забега, посвященного началу старта Олимпийского огня. Ребята смогли проверить свою выносливость и физическую подготовку.

12 октября станица Некрасовская отмечала своё 170-летие. Это был большой праздник для всех жителей станицы. В этот день казачата стали участниками весёлой ярмарки, на которой они покупали и продавали поделки, сладости, домашнюю выпечку. На праздничном концерте ребята исполнили песни «Казачата», «Я чернявая», «Кубанские казаки». В этот же день стартовала игра «А я живу в Некрасовской…». По легенде казачатам было зачитано письмо от казаков-переселенцев, в котором они просят будущие поколения не забывать казачьи традиции, прославлять землю делами добрыми и любить свой удивительный край.