Калейдоскоп событий

Калейдоскоп событий из жизни учащихся школ, участниц Программы «Школа нового поколения» Усть-Лабинского района

Калейдоскоп событий из жизни учащихся школ, участниц Программы «Школа нового поколения» Усть-Лабинского района.

На занятиях курса «Маленький исследователь» пятиклассники школы № 19 ст. Ладожской изучали понятие «плотность». В рамках длительной образовательной игры «Путешествие по «Родине» состоялись 2 этапа: «70 лет освобождения станицы Ладожской от фашистских захватчиков» и «Известные люди – мои земляки».

Пятиклассники школы № 3 г. Усть-Лабинска продолжают изучение курса «Основы естественно научных исследований». На этой неделе ребята определяли плотность тел с помощью мензурки и рычажных весов. Следующая задача - определение массы воздуха в классе. На занятиях по экономике пятиклассники представили себя в роли предпринимателей. Ребята пришли к выводу, что все участники экономических отношений заинтересованы друг в друге, что любая деятельность должна иметь конечной целью желание процветания и счастья своей стране.

«Комедия – дело серьезное!» – под таким названием была организована тематическая экспозиция в школе № 6 им. И.Т. Сидоренко, посвященая 90 летнему юбилею Леонида Гайдая. Материал к ней подготовили учащиеся 5 «В» класса, они же провели викторину «Угадай фильм, который снял Гайдай».