И звон мечей, и паваны звук прелестный…

17 января в школе № 3 г. Кондрово прошел очередной этап ДОИ «Дорогами цивилизаций». На этот раз шестиклассники погрузились в удивительный мир средневековья. Пятеро доблестных рыцарей из Италии, Испании, Франции, Германии и Англии разных времен вместе с оруженосцами, прекрасными дамами и другими придворными прибыли на рыцарский турнир

17 января в школе № 3 г. Кондрово прошел очередной этап ДОИ «Дорогами цивилизаций». На этот раз шестиклассники погрузились в удивительный мир средневековья. Пятеро доблестных рыцарей из Италии, Испании, Франции, Германии и Англии разных времен вместе с оруженосцами, прекрасными дамами и другими придворными прибыли на рыцарский турнир.

001.jpg

Минуты тишины перед представлением рыцарей… и вот уже звучат слова рыцарской клятвы, и начинаются состязания. Герольды представляют рыцарские гербы, архитекторы защищают замки, сделанные своими руками, управляющие хозяйством считают доход с рыцарских поместий, поэты сочиняют стихи о прекрасной даме, а оруженосцы – рассказы о подвигах своих рыцарей. Сами рыцари состязаются в силе и ловкости и, конечно же, в умении читать стихи прекрасным дамам.

А завершился турнир балом, где все приглашенные исполнили павану и бранль – старинные танцы Средневековой Европы.

003.jpg