Европейский чемпионат по робототехнике FTC Dutch Open 2016 в Эйндховене

1 и 2 апреля в Эйндховене (Нидерланды) проходил европейский чемпионат по робототехнике FTC Dutch Open 2016. В чемпионате участвовали более 50 команд со всей Европы.

Европейский чемпионат по робототехнике FTC Dutch Open 2016 в Эйндховене

Россию на FTC Dutch Open 2016 представляли команды: PML30-Y (город Санкт-Петербург) и Exact Calculation (Лицей ИГУ, город Иркутск). Право представлять нашу страну на международных соревнованиях ребята получили по итогам FTC Russia Open 2016 (город Сочи, 19-21 февраля 2016 года).

1 апреля у команд был технический день: защита инженерных книг, технический допуск и тренировочные заезды, а 2 апреля - соревновательный день.

Несмотря на технические трудности, команде Лицея ИГУ Exact Calculation удалось успешно пройти квалификацию, выиграв 3 матча из 4, и сыграть в альянсе с командами из Румынии «AutoVortex» в играх на выбывание. В итоге альянс с участием команды Exact Calculation победил и лицеисты получили кубок альянса-победителя «Winning Alliance Award FTC Dutch Open 2016 – Eindhoven».

Поздравляем команду лицея ИГУ Exact Calculation: Трапезников Владимир, Голубничий Владислав, Кречетов Денис, Петухов Никита, Гришин Кирилл и их тренеров Кузьмина Олега Викторовича и Лавлинского Максима Викторовича с достойным выступлением!