Еще один успех

1-2 декабря 2012 года в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в Центре развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» состоялось «Открытое первенство FIRST-RUSSIA»

1-2 декабря 2012 года в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в Центре развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» состоялось «Открытое первенство FIRST-RUSSIA».

Программа «Школа нового поколения» была представлена командами практически из всех наших регионов. Судите сами: школа № 4 г. Усть-Лабинск, школа № 80 г. Иркутска, лицей № 1 г. Братска, делегат школы № 40 г. Ангарска, Иркутский энергетический колледж, базовая школа. Иногда складывалось впечатление, что проходит чемпионат по робототехнике Программы. А волонтеры школы № 26 г. Москвы по традиции помогали организаторам и судьям в проведении соревнований.

Два дня сибиряки привыкали к московскому времени, ребята из Краснодарского края – к морозу, москвичи боролись с автомобильными пробками. Два насыщенных дня, когда кажется, что в сутках намного больше 24 часов. Два дня, вместившие в себя соревнования и тренировочные заезды, усовершенствование конструкции роботов и их программ… Будни любых соревнований. Тяжелые, но надолго запоминающиеся. А если еще и победишь…

Наши команды запомнят эти соревнования навсегда:

  • 2 место в общем зачете по FTC заняла команда Энергоколледжа, г. Иркутск 
  • 1 место в номинации Лучшая инженерная книга заняла команда Энергоколледжа, г. Иркутск 
  • 1 место в категории FLL заняла команда школы № 80, г. Иркутск 
  • 1 место в категории FTC в направлении «Игра роботов» заняла школа № 4, г. Усть-Лабинск 
  • 2 место в соревновании FTC заняла команда Энергоколледжа, г. Иркутск 
  • 3 место в соревнованиях «Hello, Robot!» в категории «Кегльринг» заняла команда базовой школы № 26, г. Москва

Ура нашим победителям!

Все фотографии