Энергетическая смена. День десятый

Всю первую половину дня жители города энергетиков продолжали оформлять инженерную книгу и строить, модернизировать объекты энергетики. Одной из компаний за пренебрежение к оформлению документации был выписан штраф. В конце цикла Биржа установила цены на электроэнергию, которая будет продана городу энергетиков

Вчерашний дождь сделал свое дело – все дружно проспали на зарядку. Поэтому на утренней линейке директор лагеря начал разговор с «разбора полетов». Лидеры патрулей теперь будут обязаны обеспечивать присутствие ребят на зарядке.

По распорядку дня главным событием стало продолжение экономической игры. Всю первую половину дня жители города энергетиков продолжали оформлять инженерную книгу и строить, модернизировать объекты энергетики. Одной из компаний за пренебрежение к оформлению документации был выписан штраф. В конце цикла Биржа установила цены на следующие виды электроэнергии, которые будут проданы городу энергетиков:

АЭС – 50 у. е. (за 1 КВт)

ТЭЦ – 30 у. е. (за 1 КВт)

ГЭС – 40 у. е. (за 1 КВт)

ТЭС – 30 у. е. (за 1 КВт)

СЭС – 50 у. е. (за 1 КВт)

ПЭС – 50 у. е. (за 1 КВт)

Ветряная электростанция – 40 у. е. (за 1 КВт)

Геотермическая электростанция - 40 у. е. (за 1 КВт)

В результате стоимость акций имела следующую ценовую политику:

РосБайЭнерго – 400 у.е.

IEnergy – 300 у.е.

Dark Energy- 200 у.е.

ВостСибЭнерго – 300 у.е.

ЭнергоДоверие – 300 у.е.

SidrEnergoindustries – 400 у.е.

За ростом и падением курса акций внимательно следили все ребята. Теперь им необходимо выстраивать стратегию игры в соответствии с новостями биржи.

Торжественное открытие олимпийских игр, было опять сорвано непогодой. Дождь словно ждал, когда организаторы вынесут аппаратуру, настроят ее и возьмут в руки микрофон. Сразу с небес начинало сыпать мелким дождем, который сменялся настоящим ливнем. И нашим ребятам приходилиось дожидаться, когда дождь устанет и в минуты затишья успевать проводить соревнования. Бег на 40 метров, на 400 и 800 определил первых победителей. У Данила Курнышевского, вырвавшего победу очень красиво у своих соперников, мы спросили, каким видом спорта он занимается и не трудно ли ему было бежать дистанцию 800 метров. Чуть отдышавшись, Данил рассказал, что занимается легкой атлетикой для себя, а бежать ему было трудно только последние два круга.

Соревнования по бегу сменил футбол. На лагерном поле встретились команды двух стран: России и Америки. В упорнейшей борьбе команде Америки удалось победить со счетом 2:1. К сожалению, футболистам из России как всегда не везло.

После ужина все жители города Энергетиков дружно собрались в юрте на шоу «Один в один». Нюша, Александр Серов, Григорий Лепс, группа «Градусы» и ансамбль народной песни «Сударушка» исполняли свои шлягеры, раскачивая зал. Яркие, зажигательные выступления всех участников понравились – зал подпевал, взрывался аплодисментами, бурно реагируя на каждого участника. Строгое жюри определило победителя - певицу Нюшу. Ей и достался призовой фонд – 1000 у.е.

В завершение дня, перепутав все планы на вечер, Костенко Яна из делегации г. Дивногорска провела «Вечер встреч». В тесном кругу друзей в камерной обстановке ребята, вытянув из общего мешка записочку с заданной темой, говорили о сокровенном. Фразы были разными – кому как повезет. Например, я боюсь…., я верю…, за этот год я…., благодаря…., моя семья…. Всем было интересно слушать признания других и легко говорить о себе. Ведь полутемное помещение и атмосфера доверия располагала к откровению. Не хотелось расходиться…. И только слова директора лагеря вернули всех к действительности. Надо было строиться на вечернюю линейку. Там были вручены очередные медали организаторам проектов и победителям в разных номинациях.