Экология жизненного пространства. День четвертый
Последний день исследовательской работы, ребятам предстояло завершить свои исследования и подготовиться к защите своих проектов.

День прошёл плодотворно. Сегодня ребята работали размеренно, без спешки, несмотря на то, что времени осталось совсем немного. Дети доработали карты понятий, добавив новые свойства, с которыми познакомились более подробно в лагере. Успели договориться, как пройдет защита проектов. Учителям пришлось немного побороться с желанием, что-либо добавить и поменять. Для них это оказался самый трудный день. Порадовало то, что многие ребята в выводах к работе добавили: «Самое главное, что мы познакомились и подружились». И сегодня они с удовольствием обменивались телефонами. Это означает, что они приобрели новых друзей и единомышленников.
Ждем с нетерпением завтрашний день, всем хочется поделиться новыми знаниями, посмотреть, что получилось в других отрядах.