Экологическая смена. День 4

Не каждому, кому довелось побывать на Байкале, удается застать хорошую погоду – Байкал капризен, как малый ребенок, хотя ему уже около 25-35 миллионов лет. Но нас священное озеро балует солнцем и теплой водой

Не каждому, кому довелось побывать на Байкале, удается застать хорошую погоду – Байкал капризен, как малый ребенок, хотя ему уже около 25-35 миллионов лет. Но нас священное озеро балует солнцем и теплой водой. Именно поэтому сегодня все участники решили посвятить день походам на Байкал – целых 2 раза ребята выходили к воде: до обеда и после часа тишины. Хорошие впечатления и яркие эмоции остались абсолютно у всех – и у теплолюбивых жителей Усть-Лабинска, и у морозостойких сибиряков –жителей Иркутской области. Ребята купались, загорали и просто отдыхали перед тяжелыми буднями: политические дела в лагере набирают обороты.

Продолжают свою работу образовательные блоки, которые призваны помочь жителям государства Экологов организовать свое самоуправление. Еще 3 дня будут проходить занятия, дальше ребята будут применять полученные знания на практике: приобретут практически полную самостоятельность в решении всех дел – взрослые в лагере выступают в качестве советников, не вмешиваясь в дела государственные и житейские.

После ужина прошла пресс-конференция кандидатов в депутаты Законодательного собрания. Всем ребятам было дано всего 3 минуты для представления своей предвыборной программы, но несмотря на это все кандидаты представили достойные программы, ответили на вопросы электората. Жителям государства экологов остается не так много времени, чтобы определиться с предпочтениями - выборы не за горами.

И сегодня же началась предвыборная агитация – листовки, плакаты, лозунги – наши кандидаты и их доверенные лица не скупились на методы продвижения своей кандидатуры и пользовались всеми возможными способами, чтобы занять лидирующую позицию. Все-таки ребята подобрались настойчивые, целеустремленные - юные умы полны идей, отважные сердца рвутся в бой…

Ласковое и теплое байкальское солнышко склонилось к закату: закончился еще один необычный день экологического лагеря. Прошел он быстро, будто даже пролетел. Все потому, что на Байкале время бежит стремительно. Мы желаем нашим участникам успеть реализовать все задуманное, желаем, чтобы все планы, все идеи нашли свое воплощение. Дерзайте, экологическая смена лагеря «Сердце Байкала-2014»! Все в ваших руках!