Экологическая смена. День 10

На десятый день участники лагеря продолжили проектную деятельность: сегодня ребята реализовали множество разнообразных проектов

На десятый день участники лагеря продолжили проектную деятельность: сегодня ребята реализовали множество разнообразных проектов.

«Быстрее! Выше! Сильнее!» - это девиз не только олимпийских игр, но и наших экологов - они очень спортивные ребята, здоровый образ жизни для них прежде всего. Сегодня доказывали это Ежов Григорий и Пахмутова Ирина: Григорий с мастер-классом по настольному теннису, а Ирина соревнованиями по этому виду спорта; Макаревич Михаил организовал простую, но увлекательную игру с футбольным мячом (но совсем не футбол); а Слаушевская Евгения провела спортивную игру на местности «Захват флагов».

Нужно отметить тягу к созданию прекрасного у ребят в нашем лагере: созданием арт-объектов из мусора занялась Рубанова Софья, а Черникова Карина организовала и провела «Пленэр на берегу Байкала», где научила всех желающих рисовать акварелью.

Мы не только спортивные любители красоты, но и интеллектуалы: игру для разминки ума на экологическую тематику «Зеленая сова» провела Пластинина Олеся. 4 команды отвечали на вопросы по географии, биологии, экологии, выявляя лучших. По итогам игры лучшими стала команда в составе Савельевой Ольги, Тютриной Софьи и Спицына Кирилла.

Жители государства Экологов многое умеют и с удовольствием делятся своими умениями с другими: мастер-классы по декоративному плетению был проведен Поскотиной Марией, а плести из веревок красивые и полезные вещи продолжил учить Давыдов Герман.

А вечер наш получился очень веселым и находчивым: экологический КВН провел 9 патруль. Заявили себя только две команды: «8 без одного» и «Забайкальские экологи», но несмотря на это посмеялись мы все от души. Программа игры включала в себя 3 конкурса: домашнее задание, биатлон и музыкальные соревнования. Самыми смешными оказались ребята из команды «8 без одного»: Полтарабатько Диана, Спицын Кирилл, Савельева Ольга, Ванчугова Софья, Тютрина Софья, Безуглов Сергей. В КВНе не стыдно быть смешным.

Вечер завершился дискотекой, как всегда дружной и зажигательной. Юные экологи отправились спать в хорошем расположении духа – полные новых идей и задумок, которые нужно успеть воплотить в жизнь.