«Дом у автотрассы»

Еще одна образовательная игра «Дом у автотрассы» прошла с 26 по 30 апреля в школе № 40 г. Ангарска. Автором игры является Е.Н. Дзятковская, а адаптировали игру для школы учителя-предметники О.В. Гоманкова, Р.А. Гоморова, О.М. Мирошниченко, Н.Н. Рубцова, Н.В. Хомкалова

«Дом у автотрассы»

Еще одна образовательная игра «Дом у автотрассы» прошла с 26 по 30 апреля в школе № 40 г. Ангарска. Автором игры является Е.Н. Дзятковская, а адаптировали игру для школы учителя-предметники О.В. Гоманкова, Р.А. Гоморова, О.М. Мирошниченко, Н.Н. Рубцова, Н.В. Хомкалова.

С помощью данной игры устанавливается межпредметная интеграция, реализуются принципы самообучения, актвивизируются поисковая, практическая деятельность учащихся, а так же привлекается родительская общественность.

Легенда игры:

«Участок 15 соток на расстоянии 50 м от автотрассы в Усольском или Ангарском районе. Отсутствие вблизи промышленных предприятий и энергетических установок. Подведение центрального отопления и водоснабжения исключено. Есть возможность использования грунтовых вод. За территорией с южной стороны участка течёт не широкая, не очень глубокая, быстрая, очень холодная речка. Участникам игры необходимо составить текст дизайн-прогноза, который позволит построить (купить) энергосберегающий дом и обеспечит безопасное проживание в нём в сложной экологической обстановке. На основе проекта делается дизайн-разработка дома у автотрассы с применением изобразительных средств (рисунок, моделирование из бумаги, ИКТ)».

Проекты, созданные ребятами оказались хорошо продуманными, точными, оригинальными, творческими, художественно-эстетически проработанными.