«Дневной дозор» для отрядов ЮИД

Ландшафтную квест-игру «Дневной дозор» на территории Центрального района города Ангарска провели 18 октября активисты гимназии № 8 совместно с представителями Союза лидеров ученического самоуправления Ангарского муниципального образования

Ландшафтную квест-игру «Дневной дозор» на территории Центрального района города Ангарска провели 18 октября активисты гимназии № 8 совместно с представителями Союза лидеров ученического самоуправления Ангарского муниципального образования. Для участия в игре приглашались отряды юных инспекторов движения (ученики 5-7 классов), которым предстояло в течение 2,5 часов найти нужные объекты по подсказкам и выполнить различные задания, связанные с правилами дорожного движения и с безопасным поведением на дорогах.

001 (1).jpg

Инструкторами были выбраны 11 социально-значимых мест в старой, исторической части города и подготовлены интересные задания – оказать первую доврачебную помощь, узнать знаки дорожного движения и нарисовать новые, вспомнить волшебные транспортные средства из сказок и песни про дорогу… Ребятам приходилось не только проявлять свои знания и умения, но и смекалку, сообразительность, творчество. На некоторых этапах помогала сплоченность и поддержка всей команды, активное участие каждого.

002.jpg

Участие в квесте приняли 5 школ – №№ 12, 15, 20, 10, от гимназии № 8 участвовал 6 «Д» класс вместе с классным руководителем Ю.В. Спицыной. В роли инструкторов (а всего их было 20) побывали не только опытные старшеклассники 10-11 классов, но ученики 8 «А» класса гимназии № 8, которые совсем недавно сами активно участвовали в движении ЮИД. Это их новый опыт организаторской деятельности и взаимодействия с младшими школьниками. А участники квест-игры научились работать в команде, быть дружными и организованными, лучше узнали окрестности города и научились в нем ориентироваться («теперь мы знаем, что где находится»).

Первый в Ангарске ландшафтный квест по правилам дорожного движения состоялся, новый опыт и знания получены – осталось ждать и готовиться к следующей игре!

003.jpg