Диалог о будущем

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов инициировал серию встреч с заместителями глав и руководством образовательной отрасли восьми территорий, входящих в его избирательный округ.

Диалог о будущем

Депутатская ответственность, человеческая привычка держать слово и жизненный опыт системщика подвигли к большому разговору об одной из тем, с которой шёл на выборы 2016: качественное и доступное образование, независимо от места жительства ребёнка. Первая сессионная встреча прошла в Усть-Лабинске, на ней присутствовали представители Тбилисского, Кореновского, Динского районов. Принимали гостей Глава района Николай Артющенко и руководители районного ведомства. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Вольное Дело», представляла который Председатель Совета Директоров Тамара Румянцева.

- Учебный год подошёл к концу, можно подвести первые итоги нашей совместной работы, - обратился к собравшимся Алексей Петрович. Он рассказал о реализации инновационных образовательных программ «Школа нового поколения», «Робототехника», «Агроклассы» на площадках Усть-Лабинского района.

- Наши методики и технологии прошли апробацию на московской базе, получили научное обоснование, их одобрили Министерство образования РФ и краевое министерство, - добавила Тамара Дмитриевна.

О том, с чего начинали, как и по каким этапам продвигались в выстраивании системы, сообщила заместитель руководителя управления образования Наталья Тимонина. В свою очередь, приехавшие специалисты поделились о старте проектов в их районах. Тбилисский внедрил и развивает Робототехнику, Динской и Кореновский заинтересовались агообразованием. Но все сошлись в одном: развивать Программу «Школа нового поколения» -комплексно и системно - можно и нужно, однако чувствуется настоятельная необходимость в дополнительной методической помощи.

Итогом встречи стала договоренность провести обучение директоров, сотрудников управлений образований , поделившись тем багажом знаний, который удалось накопить за более чем десятилетний опыт сотрудничества с Фондом «Вольное Дело». Тем более, усть-лабинские результаты впечатляют: выпускники ШНП демонстрируют высокий уровень оценок ЕГЭ, отличаются среди сверстников своей коммуникабельность, лидерскими организаторскими качествами и одновременно умением работать в команде - именно то, что пригодится детям в дальнейшей жизни.

Сегодня же в станице Архангельской Тихорецкого района на базе школы № 33 прошла встреча Алексея Езубова и Фонда «Вольное Дело» с представителями Выселковского, Тихорецкого, Белоглинского и Гулькевичевского педагогического сообщества.