День Самоуправления

30 января в Лицее ИГУ прошел ежегодный День Самоуправления.

День Самоуправления

День Самоуправления - это день, когда учителя, завучи и даже директор передают свои обязанности ученикам. Именно в этот день многие ребята получают возможность почувствовать себя учителем, классным руководителем; взять на себя ответственность за класс, за урок, который должен пройти интересно, познавательно и продуктивно.

Кроме обычных занятий, которые, в общем-то, обычными назвать нельзя, учеников ждали классные часы на тему «Вред курения», а также игра «Игры Разума»: конкурсные задания в этой викторине разработаны для каждого профильного класса отдельно. Ученики с удовольствием сыграли в эту игру, с интересом отвечая на самые сложные и неожиданные вопросы.

Для ребят помладше были проведены ежегодные тренинги, целью которых является помощь ребятам в выборе профиля для дальнейшего обучения. Несомненно, это очень трудное и, конечно же, очень важное решение для каждого лицеиста, и чтобы новички не ошиблись в своем выборе профильного класса. Организаторы Дня самоуправления также провели небольшие конкурсы на сплочение коллектива, рассказали подробно про каждый профиль, поделились своими впечатлениями, дали дельные советы.

День Самоуправления является одним из самых любимых праздников Лицея. И неудивительно: именно в этот день ты можешь стоять у доски и рассказывать материал, чувствуя себя настоящим учителем, можешь даже стать администратором или классным руководителем. Мы уверены, что каждый ученик в этот день стал чуточку более ответственным и внимательным. Спасибо Научному Лицейскому Обществу и всем участникам за подготовку и проведение Дня Самоуправления!

В традиционном Дне самоуправления приняли участие 93 учащихся Лицея и 44 выпускника разных лет.