Черемискин в Ангарске

8 сентября Вячеслав Черемискин отправился в экотур «Сочи – Владивосток – Москва». В каждом регионе, где он побывал, путешественник набирает по два килограмма земли для будущего арт-объекта «Наша Россия». И вот путешественник в Иркутской области. В Ангарске!

Черемискин в Ангарске

8 сентября Вячеслав Черемискин отправился в экотур «Сочи – Владивосток – Москва». В каждом регионе, где он побывал, путешественник набирает по два килограмма земли для будущего арт-объекта «Наша Россия». По замыслу Вячеслава, собранные им «земли» в Москве будут выложены в единую конструкцию из 83 пазлов. Каждый пазл – субъект федерации, а вся конструкция – точная копия карты Российской Федерации.

Кроме того, равные части земли смешают и высадят в эту почву берёзку – один из самых любимых русских символов. Путь Вячеслава Черемискина пролегает через 30 регионов России, но он уверен, что недостающую землю для карты пришлют единомышленники.

И вот путешественник в Иркутской области. В Ангарске! И даже побывал в школе № 40 г. Ангарска!

19 февраля в администрации Ангарского муниципального образования состоялась встреча с Вячеславом Черемискиным, который рассказал о своем экопутешествии, о цели и задачах тура, о приключениях, встретившихся на его пути. Ученики школы Сергей Кондратьев, Преловская Ксения, Харавинкина Катя вошли в инициативную группу проекта «От края и до края». Они пообщались с Вячеславовом за круглым столом, задали ему интересующие их вопросы об экологии, экотуре и не только.

Первое, что было сделано после встречи, был объявлен городской конкурс макета арт-объекта. Данный конкурс будет проводиться на базе школы № 40. Путешественник побывал в стенах школы. Педагоги и администрация поделились с Вячеславом своим опытом работы в рамках экологического образования.