«Человечество в начале пути»

Наступил новый учебный год, и новые пятиклассники школы № 3 г. Кондрово оправились в путешествие по дорогам цивилизаций. Изучив на уроках истории, литературы, математики и природоведения жизнь первобытных людей, ребята активно включились в игру «Человечество в начале пути»

Наступил новый учебный год, и новые пятиклассники школы № 3 г. Кондрово оправились в путешествие по дорогам цивилизаций. Изучив на уроках истории, литературы, математики и природоведения жизнь первобытных людей, ребята активно включились в игру «Человечество в начале пути», которая состоялась 28 сентября.

002.jpg

Племя Хранителей Знаний (учителя) приняло в Союз племен племя Гепарда (пятиклассники). Но сначала была Тропа испытаний, где необходимо было продемонстрировать свои знания (станции «Первобытная математика», «Человек разумный»), умения (станции «Первобытные мастера», «Хранители очага»), находчивость (станция «Язык жестов») внимание (станция «Рождение музыки») и ловкость (станция «Остаться в живых»). Кроме того, «смотрители» станций постоянно испытывали «первобытных людей» на умение действовать сообща, помогать друг другу и поддерживать в сложной ситуации. Для того, чтобы доказать свою готовность идти вместе со всеми по дорогам цивилизаций, на общий сбор племя Гепарда принесло все Зерна Знаний, добытые в упорной борьбе с природой. И вот звучит вердикт вождя: «Племя Гепарда в Союз племен принято!».

Игра закончилась. Все снова превратились в девочек и мальчиков, педагогов и родителей. И впереди всех участников игры ждет изучение истории Древнего Египта.

001.jpg