Бережливая экология. День пятый

С самого утра в нашем лагере ярко светило солнышко, обещая погожий денек и склоняя к размеренному ритму жизни. Но никто из жителей города Экологов об отдыхе даже не помышлял, ведь сегодня День Выборов!

Бережливая экология. День пятый

И поэтому сразу после подъема, пока еще имелась такая возможность, группы поддержки кандидатов вовсю старались сагитировать электорат: раздавали листовки за завтраком и выкрикивали призывные речевки на английском языке. Но даже самым активным агитаторам пришлось прерваться и вновь с головой окунуться в процесс обучения в рамках образовательных блоков (мы обязательно подробно расскажем, чему же именно обучаются наши ребята в одном из ближайших материалов).

А после интенсивного интеллектуального труда все жители города Экологов отправились на берег Байкала, для того чтобы привести мысли в порядок и перевести дух. После обеда вместе с часом отдыха наступило время тишины - это такой промежуток времени, оставшийся до выборов, когда вся агитация запрещена. Все ранее размещенные плакаты и листовки были сняты, и ничто постороннее не должно было помещать участникам в принятии решения о том, кому из кандидатов отдать свой голос.

В 16.00 все жители города Экологов получили паспорта, заранее подготовленные Избиркомом, и с нетерпением стали ожидать момента открытия избирательных участков. После завершения голосования Избирательная комиссия приступила к подведению итогов, а город Экологов вновь погрузился в ожидание. Ребята делились друг с другом своими предположениями о возможном составе Законодательного собрания, но так как явных фаворитов в предвыборной гонке не было, сделать прогноз было довольно сложно. В это же время патрули были заняты подготовкой подарков для будущих депутатов и творческих номеров для церемонии инаугурации.

И вот в 18.00 все кандидаты в депутаты Законодательного собрания прошествовали через «живой коридор» и выстроились на сцене в ожидании объявления официальных результатов. Секретарь избирательной комиссии Дарья Герасименко зачитала итоговый протокол:

  • Роман Щербаков (Сборная En+) – 4 голоса;
  • Никита Кулымов (школа № 1 г. Абакана) – 12 голосов;
  • Ксения Быкова (школа № 1 г. Абакана) – 13 голосов;
  • Никита Егошин (Иркутский энергетический колледж) – 14 голосов;
  • Ирина Севостьянова (лицей № 1 г. Братска) – 16 голосов;
  • Владимир Трапезников (лицей ИГУ г. Иркутска) – 24 голоса;
  • 3 человека не приняли участие в голосовании;
  • 4 бюллетеня признано недействительными.

Выборы Законодательного собрания города Экологов состоялись успешно! Никита, Ирина и Владимир принесли клятву жителям города Экологов, в которой пообещали быть справедливыми, ответственными, беспристрастными, а так же не злоупотреблять служебными полномочиями.

Каждый патруль преподнес новоиспеченным законодателям в качестве подарка необычные сувениры, сделанные своими руками или приобретенные в буфете, и творческие номера. Депутаты дважды были награждены коронами, получили в подарок лапшу быстрого приготовления с призывом «не вешать ее на уши своим подчиненным», множество «вкусняшек» для активной работы мозга, браслеты, ручной работы, выполненные в цветах эко-смены, и даже картину вечернего Байкала. Патрули не скупились на творчество: танцевали, пели песни и даже поставили вместе с депутатами сказку репка.

Так незаметно подошел к концу пятый день. Вечерняя линейка получилось весьма торжественной, ведь сегодня в лагере вновь была именинница – Ольга из Усть-Лабинска. В качестве подарка ребята подготовили для Оли квест по станциям, нарисовали плакат с Байкалом (на котором расписался каждый житель города Экологов), а работники столовой приготовили праздничную пиццу.

Уже завтра депутаты приступят к формированию кабинета министров, будет сформирован Банк и Фонд социальных инициатив, а также будут реализованы первые творческие проекты.