Бережливая экология. День десятый

Десятый день смены «Бережливая экология» можно смело охарактеризовать как день бурного экономического роста. Сегодняшний день уместил в себе сразу два деловых цикла и позволил нашим компаниям выйти на невероятный уровень производительности.

Бережливая экология. День десятый

На данный момент в городе Экологов возведено 38 различных электростанций, 28 из которых были возведены именно за эти два деловых цикла, и все это не считая обеспечивающие коммуникации, такие как ЛЭП и трансформаторные будки. Стоит оговориться, что ребята не просто возводили электростанции, а также сдавали теоретический экзамен по каждой из них педагогам, ведущим образовательный блок «Энергосбережение».

В перерыве между циклами ребята отправились на встречу Байкалу, но даже на берегу этого чудесного озера не прекращалось заполнение инженерных книг, обсуждение стратегий развития компаний и дискуссии онаиболее благоприятных вариантах для инвестирования личного капитала.

И еще несколько слов о деловой жизни лагеря: банк и биржа в этот день трудились не покладая рук. С утра сотрудники банка объявили о снижении ставки по кредиту в два раза (с 50% до 25% за цикл), что в сочетании с низкими, уже 4 дня не растущими, налогами, создало максимально благоприятные условия для роста компаний. Отдельные жители города стремились купить абсолютно все акции, которые только поступали на фондовый рынок. Все эти предпосылки привели к тому, что к завершению второго цикла стоимость акций всех компаний увеличилась: минимум в двух, максимум в четырех кратном размере.

После того, как были завязаны последние узлы и сделаны завершающие банковские проводки, настала пора вспомнить о том, что в здоровом теле – здоровый дух. И все жители города поспешили на волейбольную площадку, где прошли соревнования по соответствующему виду спорта. Крепкая дружба, приобретенная ребятами в процессе строительства, привела к тому, что состязались между собой абсолютно смешанные команды, которые нельзя было отнести к какой бы то ни было делегации или патрулю.

Вкусный ужин подарил нашим участникам заряд бодрости и сил, и сразу после его завершения все жители города Экологов собрались на центральной площадке для проведения конкурса Экологических агитбригад. Уже завтра все юные экологи примут участие в акции «360 минут ради Байкала» по очистке береговой линии озера, а для того чтобы привлечь к уборке мусора отдыхающих и сохранить командных дух, каждая делегация придумала минимум по 3 речевки, подготовила песню и изготовила плакаты, призывающие к сохранению живой природы.

После бодрых и жизнерадостных выступлений агитационных бригад, состоялось мероприятие с совершенно иным настроением, наполненное трепетом и высокими чувствами: «Музы Войны» - так назвали конкурс чтецов и вокалистов организаторы мероприятия, ребята из патруля № 5. Отрадно, что в столь значимый для нашей страны год, 70-летия Великой Победы, участники нашего лагеря, словно по зову сердца, организуют мероприятия, пронизанные гордостью за подвиг наших дедов и прадедов.

Наших участников также ожидало весьма необычное завершение дня. Все юные экологи, вопреки традиции, отправились не к своим патрульным костровым местам, а на большой общий костер, где в унисон только что завершенному мероприятию состоялся вечер поэзии. Под мерный треск огня, ребята читали стихи собственного сочинения, произведения классиков и малоизвестных поэтов современности. Все звучавшие в этот вечер произведения объединяло одно – это были любимые стихи жителей нашего города, и поэтому звучали они весьма трогательно и с особой теплотой.

Так в атмосфере особого душевного тепла подошел к концу десятый день лагеря «Сердце Байкала-2015». Ветер перемен уже витает над городом Экологов и каждый участник ощущает его дуновения, несущие скорое расставание, светлую грусть, но вместе с тем большие перемены в реальной жизни наших героев.