АгроШкола. День четвертый

12 июня день в АгроШколе начался с телеконференции кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Города Аграриев. Претенденты на первый пост города познакомили избирателей со своими программами и ответили на вопросы граждан.

АгроШкола. День четвертый

В избирком было подано шесть заявок в кандидаты в депутаты от патрулей и одна от самовыдвиженца. Телеконференция - дело серьезное и непростое для учащихся 8 классов. Перед выступлением у кандидата в депутаты Бирюковой Алины были слезы, истерика, желание снять свою кандидатуру. Но группа ее поддержки убедили Алину не сдаваться и выступить перед избирателями. Ведь это первый опыт такого публичного выступления, который будет хорошей школой. Хочется отметить, что дети в лагере сдружились. У Шалимова Глеба, ученика лицея № 1 г. Братска группа поддержки была кубанская, из школьников Усть-Лабинского района.

Каждый из кандидатов рассказал о себе, о том, какую политику он намерен проводить в Городе Аграриев. Все кандидаты в депутаты обещали экономическую стабильность в виде стабильного налогообложения. Кроме экономики и налогообложения звучали вопросы о жизни в Государстве. Лебедева Лилия, ученица школы № 2 г. Усть-Лабинска, обещала жизнь без потрясений, экономическую стабильность, культурный досуг. Шалимов Глеб, ученик лицея № 1 г. Братска, в своей программе делал упор на культурно-досуговые мероприятия в городе, стабильность налогообложения. Волков Саша – сам спортсмен, и в его программе делался упор на спортивную жизнь Города.

Вторая половина дня прошла уже традиционно. Часть патрулей отправились в образовательные экспедиции на сахарный завод, на ферму и хлебопекарню. Остальные занимались рафтингом и подвижными играми.

В 16.30 продолжились образовательные блоки. И тут, о чудо, из разговоров с педагогами выяснилось, что дети уже подходят для получения консультаций по созданию проектов, для получения разъяснений по некоторым экономическим вопросам. Лед тронулся!