Здравствуй, школа!

1 сентября по традиции прошла праздничная линейка для самых маленьких учеников гимназии № 8 г. Ангарска, которые пришли первый раз в первый класс, и для выпускников 11 классов, у которых это последний праздник Первого школьного звонка

1 сентября по традиции прошла праздничная линейка для самых маленьких учеников гимназии № 8 г. Ангарска, которые пришли первый раз в первый класс, и для выпускников 11 классов, у которых это последний праздник Первого школьного звонка.

Собравшихся гостей, детей и взрослых, тепло приветствовали представители администрации Ангарского муниципального образования – С.Б. Кажаева, исполняющий полномочия мэра АМО, и Л.И. Лысак, начальник Управления образования АМО. С пожеланиями успехов, творческих открытий обращалась ко всем ученикам, родителям и педагогам директор гимназии № 8 О.И. Черниговская.

А потом на праздник к детям прямо со страниц детского журнала «Сибирячок» пришли его герои – веселый человечек, родившийся в кедровой шишке, по имени Сибирячок и боцман Федор Карпович Сарма, спустившийся по трапу с крыши на школьное крыльцо. Они загадывали малышам и старшеклассникам «байкальские» загадки, пели частушки, а напоследок подарили волшебную рынду, чей звонкий голос в руках первоклашек и выпускников возвестил о начале учебного года. По традиции классные руководители 1 и 11 классов, педагоги дополнительного образования, учителя-предметники, представители администрации запустили в небо воздушные шары – салют, гимназия 8!

angarsk_002.png

Герои журнала «Сибирячок» встречали и учеников 5 классов на празднике в актовом зале. Веселый аптекарь Анти-Ох, его помощницы Юля-Пилюля и Натка-Облатка в исполнении учеников 10 классов проверяли готовность малышей перейти на новую ступеньку обучения. Это были загадки, шарады, веселые задачки, игры с ребятами. А классные руководители 5 классов разыграли на сцене забавную сказку, причем без всякой подготовки, как говорят французы «a l’improviste». Тему Байкала, знакомства с его эндемиками ребята продолжили на классных часах.

Для всех учеников гимназии это был настоящий День Знаний! Тематика классных часов и библиотечных уроков касалась российской истории – истории малой родины (75-летие образования Иркутской области), истории Отечественной войны 1812 года.

Праздничный день завершен, но это только начало! С новым учебным годом, друзья!