Юбилей Лицея

19 октября 1811 года в Петербурге был открыт Императорский Царскосельский Лицей, в котором должны были обучаться дети дворян Российской Империи. В этом году ему бы исполнилось 204 года. Вот и Лицей ИГУ празднует свой день рождения 19 октября. И ему исполнилось целых 20 лет!

Юбилей Лицея

И по этому случаю в ДК Орбита г. Иркутска прошел ежегодный концерт «День Лицея». Многое Лицей успел сделать за 20 лет: стать членом программы «Школа нового поколения», войти в топ 500 Лучших Школ России, вступить в школьную лигу Роснано, стать членом ассоциированных школ Юнеско и многое другое, но самое главное – воспитать несколько поколений умных, целеустремленных и благородных лицеистов.

Ведущими праздника стали выпускники Лицея 2012 и 2013 годов. Поздравления со сцены прозвучали от выпускников, продолживших свое обучение в родном городе Иркутска, а выпускники, что сейчас обучаются в Москве, Петербурге и даже Америке отправили видеопоздравление.

Но чтобы успешно обучаться в зарубежных странах, в Иркутске и других городах нашей Родины, нужно закончить обучение в Лицее, а прежде стать лицеистом. Ежегодно на этом празднике директор Лицея вручает билеты учащихся вновь поступившим ученикам. Вот и сегодня билеты получили пятиклассники, самые младшие ученики, и восьмиклассники. Надеемся, что они продолжат радовать преподавательский состав победами в олимпиадах, хорошими оценками и творчеством. А так же надеемся, что они преумножат славу прекрасного Лицея! И уверены, что в скором времени именно они станут той творческой частью Лицея, что они сами примут участие в организации праздников в Лицее. Но этот концерт целиком и полностью в свои руки взяли участники студии Альянса, великолепные танцоры, самые прекрасные вокалисты и замечательные учителя.

И праздник действительно получился пышным, ярким и очень теплым. В зале царила атмосфера любви между всеми лицеистами, каждый в этот день смог еще сильнее почувствовать всем известный Дух Лицея. Мы благодарим участников студии Альянса за красивые танцы, участников вокальной студии Гармония за теплые и родные песни, благодарим учителей и учеников за этот прекрасный праздник!