«Я – исследователь»

В целях развития исследовательской и интеллектуальной деятельности младших школьников, выявления и поддержки одаренных детей в Лицее г. Абакана 15 и 16 марта прошел ежегодный конкурс «Я – исследователь»

«Я – исследователь»

В целях развития исследовательской и интеллектуальной деятельности младших школьников, выявления и поддержки одаренных детей в Лицее г. Абакана 15 и 16 марта прошел ежегодный конкурс «Я – исследователь».

На рассмотрение жюри было представлено более 200 работ учащихся не только Республики Хакасия, но и других регионов, что говорит о расширении границ конкурса и присвоения ему в будущем статуса межрегионального. Большинство выступлений были яркими, интересными по содержанию, сопровождались мультимедийной презентацией. Доклады имели научную обоснованность и практическую значимость, содержали статистические данные.

Трое учащихся школы № 3 г. Сорска представили свои работы на суд строгого жюри и все стали лауреатами в первый день! Это ученики Киселевой Елены Игоревны Канаев Владислав и Тесленко Татьяна и ученик Постоноговой Галины Васильевны Швецов Илья. Второй день также увенчался победой двух ребят. Канаев Владислав и Швецов Илья стали победителями конкурса «Я – исследователь» и вернулись с дипломами II степени.