Высокие достижения «FIRST RUSSIA»

Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех-2012» для команды ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» прошел хорошо. Студенты вернулись счастливые и довольные. Прошло два дня… Нам сообщают, что команда отправляется в Москву на первое Открытое первенство России FIRST RUSSIA, которое состоится 1-2 декабря

Высокие достижения «FIRST RUSSIA»

Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех-2012» (г. Красноярск) для команды ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» прошел хорошо. Студенты вернулись счастливые и довольные.

Прошло два дня… Нам сообщают, что команда отправляется в Москву на первое Открытое первенство России FIRST RUSSIA, которое состоится 1-2 декабря.

Плодотворно работая несколько дней допоздна, наши участники улучшили конструкцию робота, описав все изменения и корректировки в Инженерной книге на двух языках (русский и английский). «После соревнований в городе Красноярске, мы поняли, что нашу конструкцию необходимо доработать, чем мы и занялись. Идей было очень много, а времени, к сожалению, мало. Поэтому было принято решение упростить конструкцию робота, насколько это возможно», – сказал Денис Мармыль (капитан команды).

Состав команды «Коловрат»: Афицинский Сергей, Иванченко Степан, Мармыль Денис (группа 3ТО-1), Большаков Денис, Ларионов Анатолий (группа 2ИС-2). Руководитель: Ивлиева Евгения Владимировна – преподаватель колледжа.

Москва. «Первый день был очень напряжённый, в этот день не было ни заездов, ни состязаний, но была техническая проверка робота и защита инженерных книг», – поделились члены команды. Тренировочные заезды – одна из важнейших частей, когда можно опробовать поле, протестировать программу, доделать конструкцию и т.д.

2012.12.11_iek_002.png

«Защищал инженерную книгу Иванченко Степан полностью на английском языке, что очень понравилось судьям, и они отметили это высшим баллом», – заметил капитан команды Денис Мармыль.

«День второй – день соревнований. Самый тяжелый день, когда нервы на пределе, а эмоции переполняют», – почти в один голос ответили наши студенты на вопрос «Как прошли сами соревнования?».

Команда Иркутского энергетического колледжа заняла достойные места в разных номинациях:

1 место – лучшая «Инженерная книга» и её защита!

2 место – соревновательные выступления по программе FTC.

2 место – в общем зачете FTC.

2012.12.11_iek_003.png

Все члены команды были награждены ценными призами и подарками, а также основным призом стал расширенный набор TETRIX, который пригодится для дальнейшей подготовки к соревнованиям нашим участникам.

Данное мероприятие показало, что наши студенты – достойные представители в области мехатроники, робототехники и инновационных технологий.

Студенты, преподаватели и администрация ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность компании En+ Group за помощь в техническом оснащении команды и предоставленную возможность попробовать свои силы в Открытом первенстве России FIRST RUSSIA.

Желаем командам успехов в дальнейших соревнованиях! До скорых встреч!

                                                                                                            Витязева Наталья Александровна, преподаватель колледжа