Всероссийский конкурс интерактивных образовательных модулей

14-15 декабря 2013 года в гостинице «Космос» в городе Москва состоялся финал Всероссийского конкурса интерактивных образовательных модулей «Лифт в будущее». Конкурс проводится с целью развития интерактивных образовательных технологий, ориентированных на деятельностное содержание образования, посредством выявления и трансляции лучших российских практик в этой сфере

Всероссийский конкурс интерактивных образовательных модулей

14-15 декабря 2013 года в гостинице «Космос» в городе Москва состоялся финал Всероссийского конкурса интерактивных образовательных модулей «Лифт в будущее». Конкурс проводится с целью развития интерактивных образовательных технологий, ориентированных на деятельностное содержание образования, посредством выявления и трансляции лучших российских практик в этой сфере. Одним из партнёров конкурса является и программа «Школа нового поколения».

На конкурс интерактивных образовательных модулей было представлено более 300 заявок из различных уголков нашей страны. Но в финал прошли только 24, в том числе и команда школы № 40 г. Ангарска: Буржатова Ирина Цыреновна, Бянкина Олеся Сергеевна, Порошина Елена Михайловна. Модуль «РОБОТЭКСПО» был заявлен в номинации «Интерактивные образовательные модули по инженерно-конструкторской тематике». Были показаны три сегмента: интерактивное занятие по легоконструированию, интеллектуальная игра «Робознайка», мастер-класс «LEGO WEDO». Участники модуля «перевоплотились» в детей 6-9 лет и «забавно», с особым усердием выполняли все задания. По окончании выражали искреннее удовольствие от процесса, в который были включены.

002.jpg

От финала педагоги школы получили огромное удовольствие, массу впечатлений, увидели и взяли на заметку многое из опыта коллег других регионов. У нас появились новые друзья, что особенно приятно.

Ответственный секретарь конкурса Дмитрий Зенцов сказал, что намерен и далее сотрудничать со школой, транслировать опыт фестиваля и пригласить в летнюю научно-образовательную школу! Это большой успех, мы очень рады и благодарны «Школе нового поколения» за возможность поделиться своим опытом на таком уровне.

Отдельные слова признательности хочется выразить Ренальду Александровичу за поддержку и тёплые слова.

Послесловие: «Столько идей и мыслей! Столько хочется показать. Поэтому на следующий год мы намерены принять участие почти во всех номинациях. А ВЫ снами?».