Время быть лидером

На протяжении 6 месяцев студенты 4-х курсов Иркутского энергетического колледжа участвовали в конкурсе «Время быть лидером»

Время быть лидером

«Придумано не мной,

Что мчится день за днём,

То радость, то печаль

Кому-то неся.

А мир устроен так,

Что всё возможно в нём,

Но после ничего

Исправить нельзя.

Этот мир придуман не нами,

Этот мир придуман не мной»

На протяжении 6 месяцев студенты 4-х курсов Иркутского энергетического колледжа участвовали в конкурсе «Время быть лидером».

Немного истории. До 10 октября студенты-выпускники, желающие принять участие в конкурсе, должны были подать заявки. С 11 октября по 20 ноября 2013 года проходили отборочные этапы (интеллектуальные и творческие), на которых студенты узнавали что-то новое, проверяли свои знания и умения. В отборочных этапах приняли участие 40 человек. Для дальнейшего обучения и участия в конкурсе, жюри отобрало 10 самых лучших студентов (5 девушек и 5 юношей). Именно эти 10 человек следующие 3 месяца готовились к финалу «Время быть лидером». За это время участники должны были освоить основы хореографии (пластика, музыкальная грамотность, классический танец) и отдельные виды танцев, научиться правильно, с выражением читать стихи, управлять своим голосом, речью, дикцией и развить свои вокальные данные.

В лучшую десятку финалистов вошли следующие студенты.

Юноши: Баймеев Федор, Иванов Иван, Еликов Александр, Первухин Дмитрий и Корнев Савелий (гр. 4ЭС-1).

Девушки: Спирина Екатерина, Суздолова Ксения, Ольховик Мария (гр. 4АСУ-1), Моисеева Екатерина, Олинова Кристина (гр. 4ЭС-1).

Наступил долгожданный день… 7 марта 2014 года. Именно в этот день состоялся финал – конкурс. Здесь компетентное жюри определило лидеров! В состав жюри вошли представители колледжа Козловская Н.И., Рыкова О.Б., Попова Л.Н., Мандрыгина Л.И. и Коробейникова Т.М., а также представитель компании En+ Group Яковлева Екатерина.

002.jpg

По результатам обучения были проведены конкурсы: «стихи», «вокал», «танец», «дефиле». Финал игры был проведен в формате шоу-конкурса с интересными ведущими, приглашенными артистами и, конечно же, подарками всем участникам-финалистам. Все это торжество было посвящено прекрасному празднику – Международному Женскому дню 8 марта! Конкурс-концерт продолжался 2 часа… Жюри долго обсуждало, кто же из участников лучше…

В номинации «Зрительские симпатии» победителями стали Спирина Екатерина и Еликов Александр.

Главными победителями игры стали Олинова Кристина и Корнев Савелий. Все участники были награждены грамотами и ценными памятными подарками.

Хочется отметить, что участники за эти 6 месяцев очень сплотились, они стали одной дружной и единой командой. А мы, преподавательский состав колледжа, с уверенностью можем сказать, что эти люди, будущие специалисты, будут нести с собой по жизни те знания, умения и навыки, которые они освоили в стенах колледжа, преумножая их. Эти студенты – наша гордость!

Слова благодарности хочется сказать нашим спонсорам – компании En+ Group и лично Яковлевой Екатерине – куратору проектов Школы нового поколения в Иркутской области. «Спасибо за подарки! Спасибо за внимание! Спасибо за участие! Спасибо за то, что вы есть!!!»