Время быть лидером

На протяжении трех месяцев студенты 4-х курсов Иркутского энергетического колледжа участвовали в длительной образовательной игре «Время быть лидером»

На протяжении трех месяцев студенты 4-х курсов Иркутского энергетического колледжа участвовали в длительной образовательной игре «Время быть лидером».

Немного истории. До 15 сентября студенты-выпускники, желающие принять участие в ДОИ, должны были подать заявки. С 15 по 29 сентября проходили отборочные этапы (интеллектуальные и творческие), на которых студенты узнавали что-то новое, проверяли свои знания и умения. В отборочных этапах приняли участие 30 человек. Для дальнейшего обучения и участия в игре, жюри отобрало 10 самых лучших студентов (5 девушек и 5 юношей). Именно эти 10 человек следующие 2 месяца готовились к финалу «Время быть лидером». За это время участники должны были освоить основы хореографии (пластика, музыкальная грамотность, классический танец) и отдельные виды танцев, научиться правильно, с выражением читать стихи, управлять своим голосом, речью, дикцией и развить свои вокальные данные.

В лучшую десятку финалистов вошли следующие студенты.

Юноши: Коноплев Егор, Бяков Андрей, Старостин Василий (гр. 4ЭС-1), Кочнев Александр (гр. 4АСУ-1), Митрошкин Игорь (гр. 4ТО-1).

Девушки: Белоусова Ксения, Мажуренко Ольга, Макарова Екатерина, Козлова Ольга (гр. 4ЭС-1), Чепова Кристина (4АСУ-1).

2012.12.18_002.png

Наступил долгожданный день… 14 декабря 2012 года. Именно в этот день состоялся финал–конкурс. Здесь компетентное жюри определило лидеров! В состав жюри вошли представители колледжа Козловская Наталья, Рыкова Ольга и Стародуб Надежда, а также представители компании En+ Group Творогов Алексей и ОАО «Иркутскэнерго» Яковлева Екатерина.

По результатам обучения (в финале ДОИ) были проведены конкурсы: «Визитка» – портфолио студента, «Стихи», «Вокал», «Танец», «Дефиле». Финал игры был проведен в формате шоу-конкурса с интересными ведущими, приглашенными артистами и, конечно же, подарками всем участникам-финалистам. Конкурс продолжался 2,5 часа… Жюри долго обсуждало, кто же из участников лучше…

В номинации «Зрительские симпатии» победителями стали Козлова Ольга и Бяков Андрей.

В номинации «Вы меня покорили» победителями стали Мажуренко Ольга и Старостин Василий.

Главными победителями игры стали Белоусова Ксения и Коноплев Егор. Все участники были награждены грамотами и ценными памятными подарками.

Хочется отметить, что участники за эти 3 месяца очень сплотились, они стали одной дружной и единой командой. А мы, преподавательский состав колледжа, с уверенностью можем сказать, что эти люди, будущие специалисты, будут нести с собой по жизни те знания, умения и навыки, которые они освоили в стенах колледжа, преумножая их. Эти студенты – наша гордость!

Хочется сказать напутственные слова нашим участникам.

«Жизнь прожить – не поле перейти.

Когда-то нас родители учили.

Желаем каждому свой в жизни путь найти,

чтоб делу нужному себя вы посвятили.

Пусть в жизни вам везет всегда, во всем.

Пусть дружба ваша длится бесконечно.

Пусть в колледже уроки доброты

в душах ваших остаются вечно»

                                                                                                            Витязева Наталья Александровна, преподаватель колледжа

Все фотографии