«Волшебник Изумрудного города». День пятнадцатый

Сегодня на линейке участники лагерной смены узнали, что им предстоит построить лестницу для Элли.

«Волшебник Изумрудного города». День пятнадцатый

Ребята вспомнили отрывок из книги где описано, как Страшила и Железный Дровосек попали в замок Людоеда и спасли девочку: «…он срубил высокое дерево с развилкой на верхушке, и оно упало на стену замка и прочно легло на ней…».

Команды собрались на школьном дворе. Одни несли брус, другие веревки, волонтеры распределили для всех команд место для строительства. Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности, и ребята принялись за работу. Сегодня волонтеры уже выполняли роль консультантов, только иногда подсказывая ребятам о правильности узлов и о расположении брусьев. Некоторым ребятам даже показалось задание слишком легким. Лестницы получились устойчивые, крепкие, участники команд подставили их к деревьям и даже сами испытали их на прочность.

На итоговой линейке пятнадцатого дня активные ребята получили заслуженные желтые кирпичики и изумруды в свою коллекцию. Команды отправились на рефлексию, укрывшись в тени раскидистых деревьев школьного двора, чтобы подвести итоги насыщенного дня.