«Волшебник Изумрудного города». День двадцать первый, заключительный

Мы начинаем наше представление, любой из нас участвовать в нем рад!
Мы показать хотим на этой сцене наш лагерный веселый карнавал!
Коль вам по вкусу наше предложение, здесь номеров показан будет ряд.
Итак, друзья, примите приглашенье на лагерный веселый карнавал!

«Волшебник Изумрудного города». День двадцать первый, заключительный

Целью данного мероприятия было, конечно, формирование ценностного отношения к культуре, эстетическое воспитание, создание ситуации успеха и самоудовлетворения каждого участника смены.

Звучит полюбившаяся всем песня «Элли и Тотошки» и три отряда, в карнавальных костюмах, в сопровождении своих воспитателей, торжественно и радостно появляются на импровизированной школьной сцене. Здесь и Элли, и Тотошки, и Дровосеки и замечательные Страшилы.

Родители и ребята проявили все творчество и постарались максимально приблизится к образу полюбившихся героев. Каждый отряд подготовил номера художественной самодеятельности по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» - это сценки «Магия Гингемы» и «Обед не удался», в которой герои книги оставляют злого Людоеда без обеда, веселые танцы, праздничный флеш-моб, стихи собственного сочинения и, конечно, карнавальное дефиле.

На праздник были приглашены родители, без помощи которых, несомненно, праздник не получился бы таким ярким и насыщенным. Не обошлось и без сказочных персонажей: наш карнавал посетили злая волшебница Гингема и добрая волшебница Виллина, которые провели с ребятами веселые конкурсы, подготовили викторину по книге «Волшебник Изумрудного города» и веселились вместе со всеми участниками карнавала.

На празднике присутствовали почетные гости. Для вручения сертификатов участникам лагерной смены пригласили научного руководителя Программы «Школа нового поколения» Р.А. Лачашвили.

Праздник прошел очень весело, несмотря на жаркую погоду. Ребятам было очень грустно расставаться, не обошлось и без слез.

Вот и закончилась наша лагерная смена, которая в первые дни казалась всем воспитателям и ребятам такой сложной и невыполнимой задачей.

До скорой встречи в новом учебном году!