Урок в «Экспериментарии»

29 января у учеников 9Б класса Школы № 80 г. Иркутска прошёл необычный урок, а урок на котором все ученики были участниками многочисленных экспериментов, в том числе и весьма удивительных

Урок в «Экспериментарии»

29 января у учеников 9Б класса Школы № 80 г. Иркутска прошёл необычный урок, а урок на котором все ученики были участниками многочисленных экспериментов, в том числе и весьма удивительных. Урок проходил в музее занимательной науки «Экспериментарий».

На специальной установке можно было увидеть ультразвуковые волны, под воздействием которых кипит холодная вода и при этом не обжигает рук. Закон Архимеда проверить на практике. Попробовать поднять и перетащить тяжёлый груз при помощи специальной системы блоков и рычагов. Сотрудник музея занимательной науки Булыгин Виктор Игоревич в увлекательной и доступной форме познакомил с природными явлениями и сложнейшими физическими процессами.

Музей занимательной науки «Экспериментарий» - это необычный музей, где постоянные эксперименты являются неотъемлемой частью повседневной жизни. К тому же в музее занимательной науки не просто разрешается многое трогать руками, но и приветствуется тяга к открытиям и исследованиям!

 Эльберг Марина Петровна