Угольная смена. День 11

Наступил уже одиннадцатый день смены, который по обыкновению начался с линейки. Рапорты патрулей, гимн, и, конечно же, торжественная церемония награждения. Победителям прошедшей недавно летней олимпиады были вручены медали и сертификаты...

Угольная смена. День 11

Наступил уже одиннадцатый день смены, который по обыкновению начался с линейки. Рапорты патрулей, гимн, и, конечно же, торжественная церемония награждения. Победителям прошедшей недавно летней олимпиады были вручены медали и сертификаты.

В связи с поднятием налоговых выплат с юридического лица (на сегодняшний взимается 64%) мало кто из юных предпринимателей решился на постройку новых предприятий - только компания «ВостСибУголь» рискнула и создала дополнительный цех на своем предприятии для производства графена - высокотехнологичного материала, производство которого осуществляется из отходов ТЭС.

Для того, чтобы стимулировать наших бизнесменов развиваться и строить новые предприятия, биржа подняла цены на выпускаемую продукцию. На сегодняшний день они таковы:

Постановление Биржи

От 19.07.14 (6 цикл) устанавливаются цены на следующие продукты:

Кокс – 500 у.е. (из 10 тонн угля можно получить 7 тонн продукта)

Электроэнергия (100 кв. в час) – 800 у.е. (~600 кв.(6 тонн))

Пластмасса – 800 у.е. (~5 тонн)

Красители – 400 у.е. (~4 тонн)

Аммиак – 100 у.е. (~6 тонн)

Жидкое топливо – 150 у.е. (~3 тонн)

Коксовый газ (1 м3) – 800 у.е. (~5 м3)

Тротил – 100 у.е. (~6 тонн)

Фармацевтика – 900 у.е.(~5 тонн) (длительность 3 цикла)

Резина – 1200 у.е. (~6 тонн)

Графен – 1500 у.е.(~4 тонны) (из отходов Электроэнергии) (3 цикла)

Цены на акции компаний:

                                                      table.jpg

Таковы новости экономики на сегодняшний день.

А досуговая жизнь в лагере не перестает играть яркими красками: турнир для тяжеловесов интеллектуальных соревнований прошел сегодня: игра «Что? Где? Когда?» привлекла внимание большей части лагеря. Состязания прошли на «ура». Ставший уже традиционным конкурс «Мисс Лагеря «Сердце Байкала» прошел и на угольной смене. Организаторами выступили юноши из станицы Ладожской Усть-Лабинского района Краснодарского края: Никита Шкрапко и Александр Марчук. Почетное звание «Мисс Лагеря «Сердце Байкала» получила Чекменева Анастасия из г. Ангарска, с чем мы ее и поздравляем!

003.jpg

Спортивные мероприятия также не остаются в тени - лагерный турнир по футболу провели Шаданов Олег, Кутузов Юрий, Сухов Никита из делегации г. Тулуна, а состязание по волейболу организовал Лобин Сергей из г. Ангарска. Кстати, Сергей - сегодняшний именинник. На паужине он угостил всех вкусным пирогом в честь своего дня рождения.

На вечерней линейке депутаты Законодательное собрания снова удивили жителей: вновь новые размеры налогов. С завтрашнего дня с физического лица будет взиматься 12%, а с дохода юридического - 54%. Будем надеяться на восстановление стабильности в экономике государства Угольщиков.