«Ты береги нас, береги!»

Экологическое образование и экологическая культура являются одними из основных черт Программы «Школа нового поколения». Школа № 80 города Иркутска, в которой ведется активная работа в этом направлении, подает отличный пример остальным участникам Программы. Ребята вместе со взрослыми принимают участие в различных экологических акциях, проектах и программах. Вот только некоторые из них: «Больше кислорода», «Экосумка», «Сделаем Иркутск – ЭКО-Логичным»

Экологическое образование и экологическая культура являются одними из основных черт Программы «Школа нового поколения». Школа № 80 города Иркутска, в которой ведется активная работа в этом направлении, подает отличный пример остальным участникам Программы. Ребята вместе со взрослыми принимают участие в различных экологических акциях, проектах и программах. Вот только некоторые из них.

В рамках программы «Больше кислорода», одной из главных задач которой является высаживание со школьниками новых деревьев, а значит – дарить людям кислород, ученики высаживали семена лиственницы и сосны.

В сентябре в Иркутске проходила акция «Сделаем Иркутск – ЭКО-Логичным». Учащиеся школы вместе с Якименко Ольгой Васильевной и родителями ребят проводили уборку территории вдоль реки Ушаковка. Собрали пять КАМАЗов мусора! За такие высокие результаты Иркутская счетная палата отметила детей благодарственным письмом.

Так же в сентябре была проведена Акция «Экосумка». Цель этой акции: заменить одноразовые пластиковые пакеты, которые не разлагаются в природе до 100 лет, на сумки, которые будут использоваться людьми не один день. Всего детьми и их родителями было сшито 127 сумок. У ближайшего магазина дети обменивали их на одноразовые пластиковые пакеты. Региональное телевидение широко освещало данную акцию.

Экологический отряд «Земляне» в течение года работал в международной программе «Экошколы/зеленый флаг» и по результатам работы награжден Зеленым флагом – это международный престижный символ, свидетельствующий о мировых стандартах экологического образования в школе. Поздравляем ребят!

2012.10.28_001.jpg