Тайны села Бельск

17 мая в школе № 1 г. Черемхово прошла квест-игра «Тайны села Бельск», в которой принимали участие четыре команды 9 «А» и 9 «Г» классов, всего 20 ребят

17 мая в школе № 1 г. Черемхово прошла квест-игра «Тайны села Бельск», в которой принимали участие четыре команды 9 «А» и 9 «Г» классов, всего 20 ребят.

Игра началась со стелы села, где протекает целебный источник. Выполнив там 4 задания, команды отправились в путь, изучая предложенные им объекты. А их было немало! Это и музей, и библиотека, и Дом народного творчества, и Сторожевая башня, и Сретенская церковь. Везде ребятам предстояло выполнить увлекательнейшие задания: создать из подручных, имеющихся средств телескоп, изготовить ветрометр и измерить направление ветра, изучить экспонаты музея и заполнить кроссворд, изготовить своими руками куклу-оберег, наполнив ее сибирскими травами.

cheremhovo1.jpg

По прохождению всех объектов командам предстояло собрать объект конечного пункта пребывания из фрагментов картин. Это был Мемориал славы участникам ВОВ. Учитель Попова Инна Григорьевна провела небольшой митинг, после которого ребята возложили гвоздики. Закончилась игра небольшим пикником на берегу реки Белая.

У всех участников игры — педагогов и учеников остались самые яркие и незабываемые впечатления. Было отмечено, тайна села Бельск — многогранна! Это и места, хранящие историю начиная с XVII века, и люди, внесшие свой вклад в развитие села, а также удивительные и доброжелательные местные жители.

cheremhovo2.jpg