Там на неведомых дорожках…

19 мая 2012 г. в Кондровском индустриально-педагогическом колледже состоялась игра квест-ландшафт. Игра проходила на территории памятника природы - городском парке г. Кондрово. Участниками стали студенты и преподаватели колледжа. Организаторами игры были сформированы команды из числа студентов 1 иТам на неведомых дорожках

Там на неведомых дорожках…

19 мая 2012 г. в Кондровском индустриально-педагогическом колледже состоялась игра квест-ландшафт. Игра проходила на территории памятника природы - городском парке г. Кондрово. Участниками стали студенты и преподаватели колледжа. Организаторами игры были сформированы команды из числа студентов 1 и 2 курсов педагогического и механико-технологического отделений (4 команды по 5 человек).

Команды получились смешанные – представители от каждой группы были в каждой команде. Первоначально у студентов данное предложение вызвало замешательство и растерянность, но впоследствии команды получились дружные и сплоченные. (На данном этапе они должны были научиться работать в команде, выполняя общую цель). В командах выбрали: капитана, летописца, эколога, топографа, биолога. В назначенное время все собрались для проведения игры. Первая проблема, с которой столкнулись участники игры – погода. Моросил дождь, который перешел в ливень. Начало игры было отложено на 20 минут. Но это не испортило настроение и команды вместе с организаторами вышли на старт. Игроки получили задание, инструкцию, карту-маршрут. Игра началась! Студенты успешно справлялись с заданиями. Вскоре всех участников игры охватил азарт. Юноши и девушки проявляли инициативу, организовывали совместную деятельность, вели исследовательскую работу, делали выводы. В парке вели тихо и корректно, т.к. в этот период птицы выводят птенцов и любой шум может их спугнуть. После прохождения объектов, команды составили «жалобную книгу» парка и представили её. Они не только «жаловались», но и предлагали конкретные меры по решению экологических проблем парка. В настоящее время в колледже готовится экологический десант по следам «жалобной книги». Возглавят его участники игры.

Организаторы игры Кондровского индустриально-педагогического колледжа

Результаты игры