Сетевой проект «ЮностьЭко» завершен

Сетевой проект «ЮностьЭко», организатором которого стала ангарская школа № 40, завершен

Сетевой проект «ЮностьЭко», по руководством ангарской школы № 40, завершен.

Команды-участницы преодолели 5 этапов: Презентация команды Экологические задачи Экокарта своей территории Экомониторинг Рефлексия

Команды поразили своими находками, оригинальными идеями, качеством и оперативностью своей работы. Подведены результаты. 

1 МЕСТО команда «Знатоки природы» - МБОУ «СОШ № 17» г. Ангарск, 7 класс.

«Нам очень понравилась игра «ЮностьЭКО». Хотя мы из разных классов, она нас сплотила в единую команду. Мы научились решать задачи, вместе находя их решение. Наиболее интересным оказался этап составления ЭКО-карты, мы научились размещать на них объекты с рисунками. Желаем другим командам хорошего настроения, удачи и успехов! В следующем году мы обязательно будем участвовать в этом конкурсе, потому что мы любим свой город Ангарск и хотим заботиться о его экологическом благополучии».

2 МЕСТО команда «Homo sapiens экологиус» - МБОУ «СОШ №3» г. Сорск, 8 класс.

«Мы с большим удовольствием участвовали на всех этапах. Особенно понравился этап «Экологические задачи». Мы распределили задачи и искали ответы на вопросы. После того, как отыскали ответы на все вопросы и придумали свои две задачи, у всех стали спрашивать ответы на вопросы этих задач. Многих заинтриговали. Через два дня у нас появилась копилка экологических задач. По заданию 4 этапа мы подготовили и провели вместе с классным руководителем классный час, который посвятили природе, экологии. В рамках игры «ЮностьЭко» провели в школе экологическую акцию «Мой дом – моя планета». В акции приняла участие не только наша команда «Ноmо sаpiеns экологиус», но и все наши одноклассники. Мы раздавали призывы учащимся нашей школы и скандировали: «Без бумажек, бутылок, жестянок - Было б больше красивых полянок». А также всем понравился наш девиз «Проблем не будет у народа, пока хватает кислорода, пока прощает нас природа!». Мы нашли хорошие слоганы, напечатали их и развесили в фойе школы. А на вопрос «Будем ли мы в следующем году играть снова?» честно говорим «Да». Почему? Отвечаем: можно узнать много нового, интересного и познавательного. Ещё эта игра хорошо отвлекает от сидения в социальных сетях. Прекрасен мир, который нас окружает, прекрасна, непохожа и разнообразна природа в любой точке нашего земного шара. Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе». 

3 МЕСТО команда «ВВС» - МБОУ «СОШ №27» г. Ангарск, 6 класс.

Третьяков Алексей, капитан команды: «Игра была увлекательная, много позитива. Предложенные задания были интересными и познавательными. Хочу пожелать другим командам удачи, и чтобы они участвовали в игре тем же составом. Я считаю, что экологические задачи заставили нас задуматься о проблемах окружающей среды. Пусть в следующем году задания будут такими же занимательными, может даже и более сложными. Уверен - мы справимся. Я думаю, что участвуя в этой игре, мы научились работать в команде, сдружились. А также узнали много нового об окружающем мире. Ждем встречи в следующем году!»

Более подробно о проекте и его результатах можно узнать на сайте: https://sites.google.com/site/unosteko

customLogo.gif

В продолжение проекта «ЮностьЭко» организаторы запускают конкурс презентаций «Экологическое право».

Цель конкурса: помочь в решении противоречий между обществом и природой через систему правового регулирования.

Задачи:

  • раскрыть основные принципы экологического права 
  • определить экологизацию российского законодательства 
  • знать нормативно-правовую базу экологического законодательства РФ

К участию в конкурсе приглашаются команды проекта «ЮностьЭКО» и другие команды, а также учителя права и обществознания.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по ссылке: https://sites.google.com/site/unosteko/home/ekologiceskoe-pravo.