«Путешествие в поисках знаний: Красноярск-Дивногорск». День четвертый

В четвертый день Образовательной экспедиции ТРЦ «Сорок и Ко» прошел в Красноярске. Члены экспедиции приняли участие в прямом радиоэфире, посвящённом ГТО. А впереди их ждала сдача нормативов…

«Путешествие в поисках знаний: Красноярск-Дивногорск». День четвертый

Хорошо размявшись и посоревновавшись в спортивных состязаниях, мы отправились на игру «Школьного интеллектуального клуба» об изобретателях и изобретениях. Вопросы были очень интересные и сложные.

Но вот близится время расставания. Ребята и взрослые пишут слова благодарности хозяевам за теплый прием и приглашают их в Иркутскую область. Затем все встают в большой круг, и каждый осознает, что за эти три дня экспедиции у каждого из нас прибавилось друзей и знаний. В голове возникают слова песни, что «ничто не сможет нашей дружбе помешать».

По дороге на вокзал юные исследователи посетили музей-пароход «Святитель Николай». Доброжелательные работницы парохода-музея поведали ребятам его историю.

И вот железнодорожный вокзал… Поезд № 58 сообщением «Кисловодск – Иркутск» уносит ребят домой. Им остается записать свои воспоминания и приобретённые знания и обязательно рассказать всем своим друзьям о них. В поезде участники экспедиции начали готовится к школьным пресс-конференциям по итогам экспедиции, которые пройдут на следующей неделе.

В заключении рассказа об экспедиции приведем впечатления ее руководителя - Ирины Цыреновны Буржатовой:

«Не могу не сказать, о том, как старшие ребята относились к второклассникам. Сначала за ними были закреплены девчонки из сороковой, а затем на малышей уже была очередь из мальчиков. Очень трогательно было смотреть, как они общались с малышами, ходили по городам только парами, помогали носить рюкзаки и многочисленных реквизит, коробки с роботами. Дружной получилась команда из 24 мальчишек и девчонок трёх школ Ангарска!»