Последние новости экспедиции «Пушкиногорье 2012»

Сегодня наша экспедиция работает в усадьбе Петровское. Ребята осваивают методы естественнонаучного исследования на практикуме «Путешествие натуралиста». Полным ходом идет и работа мастерских. Наши юные исследователи с большим энтузиазмом перенимают увлечения своих наставников

                                                                                                                                                    Страница экспедиции на Facebook

Сегодня наша экспедиция работает в усадьбе Петровское. Ребята осваивают методы естественнонаучного исследования на практикуме «Путешествие натуралиста», составляют портрет личности А.С. Пушкина, погружаясь в историю древнего рода на практикуме «Родословная», исследуют парковый ландшафт и особенности усадебной архитектуры на практикуме «Геометрия в Петровском».

2012.10.03_prev_001 (1).png

Полным ходом идет и работа мастерских. Наши юные исследователи с большим энтузиазмом перенимают увлечения своих наставников: пишут пером, плетут из соломы, разговаривают на французском, конструируют послание из оригами, строят бочку (да-да, ту самую из сказки о царе Салтане). А еще осваивают технику «книжный туннель», изготавливают обереги... В общем, погружаются в мир увлечений, которым щедро делятся наши педагоги вместе с сотрудниками музея-заповедника.

2012.10.03_prev_002.png