Поле нашей памяти...

Свой квест-ландшафт учителя школы № 3 г. Кондрово назвали «Поле нашей памяти...». Он состоялся 19 мая в усадьбе Гончаровых в Полотняном Заводе. Даже дождливое утро не смогло заставить ребят отказаться от игры. Настолько долгожданной была эта игра для ребят и настолько же сильным было их желание принять участие в этой игре, попробовать свои силы в необычных для них условиях, вне стен школы

Поле нашей памяти...

Свой квест-ландшафт учителя школы № 3 г. Кондрово назвали «Поле нашей памяти...». Он состоялся 19 мая в усадьбе Гончаровых в Полотняном Заводе. Даже дождливое утро не смогло заставить ребят отказаться от игры. Настолько долгожданной была эта игра для ребят и настолько же сильным было их желание принять участие в этой игре, попробовать свои силы в необычных для них условиях, вне стен школы. Ребятам предстояло ответить на вопрос: в чем уникальность усадьбы Гончаровых, почему тысячи людей из разных уголков России приезжают сюда, в этот ничем с виду не привлекательный Полотняный Завод?

В игре были задействованы учащиеся 8-11 классов и педагоги школы. Все задания для игры подготовили учителя нашей школы. Многие из них участвовали в ней в качестве инструктора. Это стало для педагогов приобретением нового опыта. В течение двух с половиной часов учащиеся, разделенные на четыре команды, проходили по маршруту, выполняя практические задания. Они решали, измеряли, подсчитывали, ориентировались на местности, показывали свои знания в литературе, русском и английском языках, умения логически мыслить и сопоставлять. И все это параллельно с изучением истории усадьбы. Игра получилась интересной и познавательной. Она захватила абсолютно всех, никто не остался равнодушным.

И несмотря на усталость, ребята отправились домой с обогащенным багажом знаний, полные положительных эмоций и большого желания принять участие в новой игре.

По данным социологического опроса, проведенного рабочей группой после игры, 97% участников игры дали положительную оценку, из них 92 % отметили, что игра им очень понравилась.

Педагоги и учащиеся школы выражают огромную благодарность организаторам проекта «Квест - Ландшафт», базовой школе № 26 г. Москвы, за идею такой игры. Она действительно дает положительный результат. А самое главное заряд энергии и желание работать и творить еще.