Подведены итоги конкурса «Директор школы Кубани - 2013»

С 11 по 14 февраля в г. Краснодаре проходил традиционный конкурс педагогического мастерства «Директор школы Кубани - 2013», в котором приняли участие 44 руководителя общеобразовательных учреждений, лучшие в своих районах

С 11 по 14 февраля в г. Краснодаре проходил традиционный конкурс педагогического мастерства «Директор школы Кубани - 2013», в котором приняли участие 44 руководителя общеобразовательных учреждений, лучшие в своих районах. В рамках конкурсных испытаний участники презентовали опыт работы по новым образовательным стандартам, провели родительское собрание, решали проблемные ситуации, прошли тестирование.

14 февраля в Краснодарском краевом институте дополнительного педагогического профессионального образования были подведены итоги. На церемонии награждения Т.Ю. Синюгина, первый заместитель министра и Л.И. Цей, председатель Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования высказали в адрес конкурсантов поздравительные и напутственные слова, вручили дипломы, призы, путевки на базу отдыха «Рассвет» всем участникам конкурса.

В финал вышли 6 директоров из городов Новороссийска, Сочи, Геленджика, Ейска, Староминского и Новокубанского районов. «Директором школы Кубани 2013» признан Никитин Игорь Владиславович – руководитель гимназии № 8 г. Сочи, который в ноябре представит край на Всероссийском конкурсе в Москве.

Усть-Лабинский район представляла победительница муниципального этапа конкурса - Маркина Наталья Станиславовна, директор МАОУ СОШ № 2, которая с достоинством прошла все испытания и заняла 16 место. Делегация муниципального образования МО Усть-Лабинский район поздравила нашу участницу с личным успехом. Не так легко было попасть в двадцатку лучших, ведь все 44 директора были готовы показать своё профессиональное мастерство. И пусть в этом году не удалось, но есть потенциал, а самое главное, желание и стремление подняться на вершину Педагогического Олимпа в следующем году!