Первый школьный робофест

29 января в школе № 80 г. Иркутска состоялся первый школьный фестиваль по робототехнике. В рамках фестиваля прошли соревнования в дисциплинах «Hello, Robot!», FLL и FTC

29 января в школе № 80 г. Иркутска состоялся первый школьный фестиваль по робототехнике. В рамках фестиваля прошли соревнования в дисциплинах «Hello, Robot!», FLL и FTC. Гости, а ими стали родители участников, также могли посетить выставку роботов, сконструированных учащимися 1-2 классов. Всего в мероприятиях приняло участие 30 детей разного возраста.

Параллельно с выставкой и основными соревнованиями проходили показательные выступления в направлении FTC (старшая возрастная группа - Ваньков Александр, Нестеров Егор, Коломин Иван) и «Hello, Robot!» (Романов Александр и Сошин Александр).

В соревнованиях команд FLL участвовало 4 команды. По результатам трех заездов победила команда «Электроника» в составе: Мариев Даниил (5 «Б»), Залозный Владислав (5 «В»), Кумратов Дмитрий (5 «В»), Стеблецкий Артём (5 «В»). Призерами стали: команда «Счастливчики» и «380V».

Пожелаем успеха участникам! До встречи через год на втором школьном фестивале!

2013.01.30_80_001.png

Все фотографии