Первые экологические проекты

Почти отбой, а жизнь в Городе Экологов кипит. То тут, то там, встречаешь ребят, занятых обсуждением проектов. Как обеспечить сейсмоустойчивость, важен ли для станции рыболовного надзора дизайн сооружения, сколько необходимо бруса и какой длины, какими узлами вязать. Дело в том, что сегодня Международный экологический комитет направил в Законодательное Собрание предложение по возведению объектов, улучшающих экологическую обстановку

Первые экологические проекты

Почти отбой, а жизнь в Городе Экологов кипит. То тут, то там, встречаешь ребят, занятых обсуждением проектов. Как обеспечить сейсмоустойчивость, важен ли для станции рыболовного надзора дизайн сооружения, сколько необходимо бруса и какой длины, какими узлами вязать. Дело в том, что сегодня Международный экологический комитет направил в Законодательное Собрание предложение по возведению объектов, улучшающих экологическую обстановку.

Началось все с общего собрания граждан Города Экологов. Ребята выявили основные экологические проблемы Байкала, обсудили возможные способы их решения. Рассмотрев предложения Международного экологического комитета и приняв решение о финансировании, Законодательное собрание объявило конкурс проектов по возведению объектов. Каждый патруль должен был полностью подготовить проектную документацию (выполнить чертеж, определить предварительную стоимость) и представить ее на публичной защите. К публичной защите были представлены следующие проекты: пункт сортировки мусора, биотуалет, станция рыболовного надзора, мусорный бак, мусоросжигательный завод, смотровая, сейсмоустойчивый дом, завод вторичной переработки мусора, очистные сооружения и водяная мельница. Все проекты прошли строгую экспертную оценку и были утверждены Законодательным собранием. Возведение объектов начнется завтра.

А еще был град, не помешавший, как ни странно, ни одному из запланированных мероприятий. Он обрушился внезапно и превратил лето в зиму. А через полчаса опять наступило лето.

Все фотографии