Отборочные соревнования JuniorSkills

21 марта в Усть-Лабинском районе проведены отборочные соревнования JuniorSkills среди школьников образовательных организаций по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы». В мероприятии приняли участие 14 команд из девяти образовательных организаций.

Отборочные соревнования JuniorSkills

Победителями и призерами соревнований стали команды школ № 3 и № 4 г. Усть-Лабинска. Именно они будут представлять район на Чемпионате JuniorSkills в рамках полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южном федеральном округе, который пройдет с 19 по 21 апреля 2016 года в г. Краснодар.

Всего же в Чемпионате примут участие 14 команд школьников Усть-Лабинского района в пяти компетенциях: «Кровельные работы», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электромонтажные работы» и «Сетевое и системное администрирование».

Для справки. Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и Движением WorldSkills Russia при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.