Неделя Ломоносова: школа № 25 г. Тулуна, день второй

Второй день Недели Ломоносова в школе прошел под девизом «Врата учености», которые были открыты великим Ломоносовым.

Неделя Ломоносова: школа № 25 г. Тулуна, день второй

Для современных школьников – это желание докопаться до истины, понять, как все устроено. Этому желанию в помощь Квест по мерам и длине в начальной школе и по-мужски сдержанное, строгое, серьёзное мероприятие в основной и средней школе - Ненаучная конференция «Технологический ликбез».

Мы привыкли к автомобилю. Сели, завели, тронулись. А как это работает? Почему автомобиль трогается с места? Из каких узлов можно «сложить» данный агрегат. И почему одни работают на автомате, а другие на механике? Попробовали разобраться ученики школы.

Сначало было торжественное открытие, а потом началось самое интересное – стендовая презентация. Схемы, рисунки, чертежи выполнены строго от руки. Рассказ без подсказок в виде бумажных вариантов. Только сами. Са-ми!

Итак, темы:
- двигатель внутреннего сгорания – 11 класс
- система охлаждения ДВС – 5 класс
- аккумулятор – 6 класс
- бензонасос – 9 класс
- коробка передач – 10 класс
- система торможения – 7 класс
- рулевая система – 8 класс

Ну, а в конце Рыбаков Михаил представил свой вариант вечного двигателя. Были вопросы – были и ответы. А вдруг получится? Поживем-увидим!

Всего в конференции приняли участие 29 человек! По окончании конференции все получили сертификаты участников II школьной конференции «Технологический ликбез» в рамках Недели Ломоносова.

Хочется верить, что возможно те, кто стал участниками конференции, выведут наш автопром на мировые позиции.

Другие новости