Научно-практическая конференция «Диалог культур»

15 декабря 2012 года на базе Гимназии № 8 г. Ангарска состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Диалог культур». «Диалог культур» - это конференция, которая проходит в гимназии на протяжении многих лет, а в этом году она стала первым шагом, первой ступенькой к участию в областной конференции, которая состоится в феврале 2013 года

15 декабря 2012 года на базе Гимназии № 8 г. Ангарска состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Диалог культур». «Диалог культур» - это конференция, которая проходит в гимназии на протяжении многих лет, а в этом году она стала первым шагом, первой ступенькой к участию в областной конференции, которая состоится в феврале 2013 года.

2012.12.20_angarsk_8_001.png

В конференции принимали участие учащиеся Гимназии № 1, Гимназии № 8, Лицея № 1, Лицея № 2, школ № 4, 5, 6, 14, 19, 24, 29, г. Ангарска, Мегетской СОШ, ГУФСИН. Было представлено 54 работы, общее количество участников – 68.

Были представлены работы разной направленности: проблемы исторической науки, социальные проблемы, краеведение, литературоведение, культура и традиции, проблемы в области естествознания. В отдельных секциях были заслушаны межпредметные исследования (секция «Содружество») и творческие работы (секция «Вдохновение»). Это разнообразие проявляется в названиях работ: «Минералы земной коры в крови человека», «Радуга в природе и у тебя дома», «Дедуктивный метод как основополагающий в работе литературных и реальных сыщиков», «Никнэймы в англоязычных играх», «Сходство и различие праздников Ивана Купала и Хэллоуин», «Проблемы «Отцы и дети» по повести П. Санаева «Похороните меня за плинтусом», «География на денежных знаках мира», «Бижутерия из полимерной глины».

2012.12.20_angarsk_8_002.png

На секциях шел диалог между участниками конференции, экспертами и слушателями – учениками 9-10 классов Гимназии № 8.

Большую помощь в организации конференции оказали старшеклассники: Бердюков Игорь, Сизых Никита, Самойлова Алена, Глызина Анна, Дулуб Алиса, Кожевникова Вероника, Шаповалова Анна, Соколова Ксения, Овчинников Дмитрий.

Приятным подарком для победителей и призеров стало выступление творческих коллективов гимназии: «Казачата» (руководитель О.П. Старостенко), «Сюрприз» (руководитель О.М. Василенко), творческая группа 4 класса (руководители Н.Д. Ушакова и Л.С. Джура).

Поздравляем Победителей и призеров Научно-практической конференции «Диалог культур». Ждем интересных работ, новых исследований на областной конференции.