«Мы – за безопасные дороги города Ангарска»

Акция единого действия под таким названием прошла в Ангарске 19 ноября по инициативе Общественного объединения юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна» и Союза лидеров ученического самоуправления Ангарского муниципального образования

«Мы – за безопасные дороги города Ангарска»

Акция единого действия под таким названием прошла в Ангарске 19 ноября по инициативе Общественного объединения юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна» и Союза лидеров ученического самоуправления Ангарского муниципального образования.

18 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв автомобильных аварий – ежегодно во всем мире в результате ДТП погибает столько людей, как если бы с карты мира исчезли 50 городов, подобных Ангарску. С этим нельзя мириться!

Обучающиеся и педагоги гимназии № 8 присоединились к акции, чтобы привлечь внимание ангарчан к дорожной ситуации в нашем городе, к проблемам безопасности детей на дорогах. С воздушными шарами белого цвета, с плакатами, с вырезанными из белой бумаги ладошками с лозунгом «Я – за безопасные дороги Ангарска» в течение 20 минут, несмотря на зимнюю погоду, вместе с учителями стояли более 200 учеников вдоль проезжей части улицы Оречкина, на которой расположена гимназия. Это обучающиеся 2 «А» класса и Кадач Н.А., ученики всех 3-х классов и их учителя Котович Т.А., Васюк Л.И., Суровцева С.Н., Сороковикова В.И., первоклассники, которых организовали классные руководители Болотникова Е.В., Гуцалюк М.А., Кухтей С.С., Филимонова В.Ф. и привели на акцию воспитатели групп продленного дня Музыка И.Н., Вершняк О.Ю., Иванова Н.Г., Тулова А.В.

2012.11.21_angarsk_8_002-003.jpg

На другой стороне проезжей части улицы Оречкина акцию поддержали ученики 7 «А» класса, на базе которого под руководством Григорьевой О.В. активно действует отряд юных инспекторов дорожного движения. Эти ребята уже имеют опыт патрулирования улиц и проведения совместных с ГИБДД профилактических акций и рейдов.

По мнению всех участников акции 19 ноября, это было очень важное и полезное мероприятие, которое не оставило равнодушным ни одного пешехода и ни одного проезжавшего в это время водителя. Взрослые с пониманием и благодарностью реагировали на ребят. По словам учеников 2 «А» класса им выразили признательность за социально значимое дело 17 водителей личного транспорта. Ребята приняли решение – каждый месяц самостоятельно проводить подобные акции.